cancel
Главная страница > Новости > В Ярославле заведено дело по факту выдачи «белых билетов»
ЛИКБЕЗ ПО УК Ярославль Чт, 25 августа 2016.

В Ярославле заведено дело по факту выдачи «белых билетов»201

В Ярославле заведено дело по факту выдачи «белых билетов»
Чт, 25 августа 2016, 15:35
Фото: yarnovosti.com

В региональной антимонопольной службе Ярославля заведено дело на местного предпринимателя, который сделал основным видом своей коммерческой деятельности «спасение» молодых людей от призыва на срочную военную службу.

Незадачливый бизнесмен, выступив в роли руководителя областного отделения «Военно-врачебной коллегии», рассказал в одном из местных средств массовой информации о реальных шансах парней, пройдя независимую медицинскую экспертизу, получить отсрочку или «белый билет», с которым в армию не возьмут.

Специалисты регионального управления ФАС усмотрели в рекламном материале «директора» несколько нарушений. Главное из них заключается в элементарном обмане: в тексте утверждается, что, обратившись в «Военно-врачебную коллегию», молодой человек получает отсрочку или военный билет на законных основаниях. Но для этого надо пройти независимую медицинскую экспертизу. За деньги, разумеется. Прямо, индульгенция какая-то.

Далее, в опубликованном материале речь идет о некоем местном филиале «Военно-врачебной коллегии» и его руководителе, но в Едином государственном реестре юридических лиц нет ни одного общества с таким названием. Нет, соответственно, никаких филиалов и отделений. А в договоре на размещение рекламного материала в СМИ значится вполне конкретное физическое лицо – индивидуальный предприниматель некто Хаматнуров.

И наконец, еще один факт не в пользу «военно-врачебного специалиста» – в области нет ни одной организации, располагающей лицензией на оказание услуг по независимой военно-врачебной экспертизе.

Всех перечисленных фактов оказалось предостаточно для возбуждения дела УФАС. А отвечать горе-бизнесмену предстоит, скорее, уже перед судом. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир