cancel
Главная страница > Новости > В Зауралье раскрыта схема незаконного обналичивания материнского капитала
Мошенничество с маткапиталом! Курган Вт, 20 сентября 2016.

В Зауралье раскрыта схема незаконного обналичивания материнского капитала238

В Зауралье раскрыта схема незаконного обналичивания материнского капитала
Вт, 20 сентября 2016, 13:00
фото znak.com

В Зауралье следователи УМВД РФ завершили следствие по делу обналичивания средств федеральной выплаты материнского капитала. Всего удалось вскрыть 69 фактов хищений федеральных средств.

В Зауралье закончилось расследование уголовного дело в отношении мужчины и женщины, которые в конце 2010 года  договорились с еще тремя подельниками из Челябинской и Курганской областей. Они искали непригодные для проживания дома в регионах, а после этого помогали купить их молодым мамам в качестве жилья для детей по программе материнского капитала. В итоге на покупку таких домов-развалюх уходила лишь часть суммы. После оформления договоров купли-продажи владельцы сертификатов подавали пакеты документов в Пенсионный фонд, а оттуда средства поступали на счет мошеннических фирм.


В итоге владельцы сертификатов денег не получали, а мошенники тратили средства на личные нужды: покупали средства связи, технику, жилье и вещи. В ходе следствия у подозреваемых изъято около 1,5 миллионов рублей, а на имущество подозреваемых наложен арест.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир