cancel
Главная страница > Новости > Власти Дагестана не прочь вернуть Это‘ О в «Анжи»
Дагестанская брошенка Пт, 03 марта 2017.

Власти Дагестана не прочь вернуть Это‘ О в «Анжи»484

Власти Дагестана не прочь вернуть Это‘ О в «Анжи»
Пт, 03 марта 2017, 11:35
4.bp.blogspot.com

Глава республики Рамазан Абдулатипов гарантирует главной команде Дагестана всестороннюю протекцию. Кроме финансовой.   

Дагестанский футбольный клуб «Анжи» трясет не первый год. После того, как от главной республиканской команды отказался олигарх Сулейман Керимов, взят курс на оптимизацию. Особо это касается финансовой части.

Об этом заявил новый владелец клуба, бизнесмен Осман Кадиев. При этом хозяин «Анжи» намерен ориентироваться на местных воспитанников. План Кадиева уже трещит по швам: одними из первых команду покинули именно воспитанники дагестанского футбола – Георгий Тигиев и Али Гаджибеков.

Естественно, при отсутствии спонсоров были распроданы и другие футболисты, составляющие костяк клуба.  

 

Глава республики Рамазан Абдулатипов не раз был замечен на стадионе при непосредственных финансовых вливаниях в клуб Керимова. В правительстве РД и сегодня не прочь видеть в клубе Это‘ О и иже. Однако сегодня Абдулатипов и чиновники правительства гарантируют главной команде Дагестана всестороннюю протекцию – кроме финансовой.   

 

Напомним, еще недавно за «Анжи» играли такие звезды мирового футбола, как Роберто Карлос и Это‘ О. Последний, к примеру, получал в год 20 миллионов евро, без премиальных. Сегодня годовой бюджет клуба меньше годовой зарплаты знаменитого камерунца.

Депутат Госдумы Валерий Газзаев сожалеет о том, что дагестанский клуб находится сегодня не в самом лучшем финансовом состоянии. 

– К сожалению, российское футбольное хозяйство так и не смогло встать на профессиональные рельсы. Поддержка регионов не бесконечна. В нынешних сложных экономических временах, когда стоит выбор между хлебом и зрелищем, власть вынуждена минимизировать свое участие в спорте. Но ведь были и тучные времена, когда бизнес тратил на футбол безумные деньги. Золотой середины Российский футбольный союз так и не нашел. Будем верить, что предстоящий чемпионат мира в России поможет отечественным клубам найти правильный вектор, – резюмировал заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Валерий Газзаев.   

 

 

Ранее Домовой писал о том, что Керимов оставил в предбанкротном состоянии свой главный футбольный проект – махачкалинский «Анжи». Стадион клуба расположен аккурат на побережье моря в пригороде столицы Дагестана – Каспийске. В игорный бизнес в прибрежной зоне Каспийского моря и вложит 100 млн долларов Керимов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир