cancel
Главная страница > Новости > Власти под Костромой не желали общаться с местным жителем
ВОТ ЭТО ДА! Кострома Пт, 26 августа 2016.

Власти под Костромой не желали общаться с местным жителем245

Власти под Костромой не желали общаться с местным жителем
Пт, 26 августа 2016, 12:46
Фото: morozovsky.ru

Глава администрации села Павино Костромской области не удостоил вниманием обращение гражданина и пропустил все сроки, отведенные на ответ. 

Житель Павино обратился в администрацию своего сельского поселения по вопросу определения границ земельного участка территории, прилегающей к его жилому дому. Согласно федеральному закону «О порядке рассмотрения обращения граждан в Российской Федерации», ответ на обращение сотрудники муниципалитета обязаны были дать гражданину не позднее чем через 30 дней с момента получения запроса. Однако павинец так и не дождался ответа от чиновников.

Не тратя свои нервы, второй раз в администрацию сельского поселения он уже не пошел, а обратился с жалобой на бездействие чиновников в прокуратуру Павинского района. Там оперативно организовали проверку и подвердили: ответ заявителю власти не предоставили.

Исполняющий обязанности главы муниципалитета направил письменный ответ на обращение только в ходе прокурорской проверки. Прокурор Павинского района вынес в его отношении постановление о возбуждении административного дела по факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. Мировой судья назначил и.о. главы наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир