cancel
Главная страница > Новости > Власти Севастополя неохотно реагируют на нарушения трудовых прав горожан
ВОТ ЭТО ДА! Севастополь Чт, 15 сентября 2016.

Власти Севастополя неохотно реагируют на нарушения трудовых прав горожан239

Власти Севастополя неохотно реагируют на нарушения трудовых прав горожан
Чт, 15 сентября 2016, 19:11
Фото: podrobnosti.mk.ua

Сотрудники прокуратуры Севастополя за восемь месяцев этого года добились выплаты 43 млн рублей долгов и 15 млн рублей «скрытой» задолженности по заработной плате. 

Об этом сообщили в пресс–службе прокуратуры Севастополя в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов города.

По словам старшего помощника прокурора Севастополя Юрия Писанко, в 2016 году прокуратурой было выявлено более 400 тыс нарушений трудового законодательства. Для их устранения сотрудники надзорного ведомства подали в суд 225 исков и опротестовали два незаконных правовых акта. В результате рассмотрения 29 прокурорских представлений перед севастопольцами была погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 43 млн рублей.

– За нарушения в сфере оплаты труда и занятости населения по документам прокурорского реагирования 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, пять лиц – к административной. Кроме того, по материалам прокурорских проверок возбуждены два уголовных дела, – отметил Юрий Писанко.

Кроме того, он добавил, что в нынешнем году прокуратура выявила 13 фактов «скрытой» задолженности по зарплате, в том числе уголовного характера. Для их выявления использовались публикации в Интернете, информация телефонной «горячей» прокуратуры, данные контролирующих органов государственных внебюджетных фондов.

– Принятыми мерами «скрытая» задолженность на сумму более 15 млн рублей погашена. Однако органы государственной власти и контроля еще не в полной мере выполняют возложенные на них обязанности. Прокуратурой были выявлены факты нарушений законодательства при осуществлении полномочий в указанной сфере в деятельности правительства города, государственной инспекции труда города, управления ФМС, департамента труда и социальной защиты населения, службы судебных приставов, – подчеркнул Юрий Писанко.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла соответствующие представления. В итоге семь должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир