cancel
Главная страница > Новости > Вологодские эсеры предложили включить в прожиточный минимум расходы на лекарства и ЖКХ
СПРАВЕДЛИВО! Вологда Пн, 09 января 2017.

Вологодские эсеры предложили включить в прожиточный минимум расходы на лекарства и ЖКХ574

Вологодские эсеры предложили включить в прожиточный минимум расходы на лекарства и ЖКХ
Пн, 09 января 2017, 15:18
Фото: i.ytimg.com

При подсчете прожиточного минимума пенсионера должны учитываться траты не только на продукты, но и на лекарства, медицину, транспорт, ЖКХ и культурно-массовые мероприятия. Такое предложение вологодские депутаты-справороссы направили в федеральное правительство. 

По инициативе правительства Вологодской области, законодательное собрание региона снизило прожиточный минимум пенсионеров с нынешних 8593 рублей до 8540. Законопроект был поддержан большинством депутатов от «Единой России». 

Формально региональное правительство реагирует на изменения в федеральном законодательстве. Но по факту, такой формализм резко ухудшит жизнь пенсионеров, – уверены в «Справедливой России».

 

 – Чиновники надеются, что удар по кошелькам пенсионеров поможет региональному бюджету получить из федеральной казны более 800 млн рублей. При этом они упускают важную деталь, что пенсионерам, которые и так выживают на мизерную пенсию, придется вновь затянуть пояса, – говорит руководитель вологодского отделения партии «Справедливая Россия» Виктор Леухин.

 

 

 

Справедливороссы инициативу «Единой России» не поддержали, выступив с предложением изменить методику расчета прожиточного минимума пенсионеров.

 

– При подсчете пенсии должны учитываться затраты не только на продовольственные и непродовольственные товары, но и на лекарства, медицинское обслуживание, транспорт, коммунальные услуги и культурно-массовые мероприятия, – пояснил руководитель вологодского отделения партии «Справедливая Россия» Виктор Леухин.

 

Инициативу депутатов-эсеров поддержали все фракции в Вологодском заксобрании. Предложение по изменению механизма расчета прожиточного минимума пенсионеров будет направлено в правительство Российской Федерации.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир