cancel
Главная страница > Новости > Вологодскую администрацию обязали установить дорожные знаки возле школы
МОЛОДЦЫ! Вологда Пт, 09 декабря 2016.

Вологодскую администрацию обязали установить дорожные знаки возле школы502

Вологодскую администрацию обязали установить дорожные знаки возле школы
Пт, 09 декабря 2016, 11:49
Фото: trassae95.com

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки дорожного движения обнаружили возле одной из школ ряд нарушений. По итогам проверки надзорный орган потребовал в судебном порядке от районной администрации установить зебру на проезжей части возле школы. 

В Вохтоге прошла проверка безопасности дорожного движения возле учебных учреждений. В ходе проверки прокуратура выявила ряд нарушений. Возле одной из школ отсутствовал пешеходный переход, а также были обнаружены дорожные изъяны.

 

– Все эти нарушения создают опасную ситуацию для жизни и здоровья школьников, а ямы на дороге могут спровоцировать аварийную ситуацию, – пояснил специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

По итогам проверки надзорный орган обратился с заявлением в суд, чтобы районную администрацию обязали установить дорожные знаки возле учебного заведения.

Суд Грязовецкого района удовлетворил требования прокуратуры, однако чиновники попытались обжаловать данное решение, но жалобу сотрудников администрации в суде не удовлетворили.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир