cancel
Главная страница > Новости > Восстановить права при утере можно будет только с медсправкой
Автомедосмотр по-новому! Москва Чт, 02 февраля 2017.

Восстановить права при утере можно будет только с медсправкой483

Восстановить права при утере можно будет только с медсправкой
Чт, 02 февраля 2017, 11:13
s.gorodarmavir.ru

В МВД готовят поправки для потерявших водительское удостоверение автомобилистов. Чтобы получить новый документ, придется пройти медицинскую комиссию. 

Медкомиссию придется пройти автомобилистам, решившим восстановить утерянное водительское удостоверение. Такой законопроект лежит в «закромах» МВД. Возможно новые права вам дадут сроком на 10 лет. Такой вариант также рассматривается.

Напомним, сегодня восстановить права можно только на срок действия прежних. Но без подтверждающей допуск к вождению медицинской справки.

Автомобильное общество воспринимает такое нововведение положительно.

 

Поддерживает идею Министерства внутренних дел первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

— Если при утере, пройдя медицинскую комиссию, вам выдадут новые права сроком действия десять лет, то это хорошая инициатива. К примеру, вы потеряли удостоверение водителя за полгода до окончания срока его действия. Пройдя непростую процедуру восстановления, вы получаете права. И через полгода вам предстоит повторить хождение по кабинетам и банкоматам. При этом тратите не только время и нервы, но и деньги свои, — подытожил справедливоросс Тумусов.

 

Представители фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе считают, что водительское удостоверение сроком на 10 лет необходимо выдавать не только при утере, но и в других случаях. К примеру, при смене фамилии. Естественно, для этого нужно пройти медкомиссию.   

Кстати, с 1 февраля 2017 года водительские права можно будет поменять в многофункциональных центрах по всей России. 

ПОМЕНЯТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В МФЦ
Ежегодно около трех миллионов россиян меняют водительские права. Справиться с таким потоком ГИБДД проблематично, особенно в мегаполисах. С 1 февраля 2017 года процедура замены водительских удостоверений станет проще. Этим займутся многофункциональные центры (МФЦ) по всей стране. МФЦ в России около 13 тысяч, это больше чем подразделений ГИБДД. Что должно избавить автомобилистов от привычных очередей.
Как обменять права через МФЦ расскажет инструкция «Поменять водительское удостоверение в МФЦ» в разделе «Документы» Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».
В МФЦ можно поменять права российского и международного образца.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир