cancel
Главная страница > Новости > Восстановление Ишима после весеннего паводка обойдется в 40 млн рублей
ОГО! Тюмень, Ишим Чт, 22 сентября 2016.

Восстановление Ишима после весеннего паводка обойдется в 40 млн рублей218

Восстановление Ишима после весеннего паводка обойдется в 40 млн рублей
Чт, 22 сентября 2016, 13:27

Сильнейший за последние полвека паводок случился в Тюменской области весной. Улицы Ишима продолжают восстанавливать до сих пор.

По официальным данным, на то, чтобы оправиться от паводка, в регионе потратили около полумиллиарда рублей. Сорок миллионов пошло на восстановление улиц Ишима, который больше других пострадал от стихии. Большая вода мучила горожан всю весну, многих пришлось эвакуировать – спасатели создали пункты временного пребывания. Тогда местные жители отметили, что проблем и их последствий можно было бы избежать, но чиновники не подготовили город.

Не обошла «мокрая» проблема стороной и Тюмень: всего за несколько дней вода скрыла самый большой парк в городе. От разлива реки на проезжую часть спасла только дамба. Впрочем, от высокого уровня Туры все же пострадали несколько дачных домов и участков. По прогнозам специалистов, паводки продолжатся и в будущем, по крайней мере, в следующем году. Тюменцы надеется, что чиновники смогут обеспечить защиту населенных пунктов, ведь вода превращает дороги в болота, отрезая жителей от «большой земли»: именно по этой причине пожарные не смогли добраться в одно из сел и потушить горящую школу. Происшествие произошло за месяц до старта учебного года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир