cancel
Главная страница > Новости > Впервые в истории из колонии «Черный дельфин» совершен побег
Вот это да! Вт, 25 октября 2016.

Впервые в истории из колонии «Черный дельфин» совершен побег964

Впервые в истории из колонии «Черный дельфин» совершен побег
Вт, 25 октября 2016, 16:20
Фото: hitvknew.ru

В Оренбургской области из колонии особого режима для пожизненно осужденных №6, известной в народе как «Черный дельфин», совершен первый удачный побег. В настоящее время правоохранители разыскивают сбежавшего заключенного.

Преступник совершил побег 22 октября. Примечательно, что сбежавший гражданин Александров должен был выйти на свободу уже в июле 2017 года. Он был осужден в 2012 году по ч. 2 ст. 162 УК России (разбой) на 5,5 лет.

– С объекта по производству шлакоблоков совершил побег осужденный участка колонии-поселения при ИК-6 Александров Александр Александрович, 24.03.1984 года рождения, – уточнили в областном УФСИН.

При колонии для пожизненно осужденных есть участки строгого режима, а также колония-поселение. В УФСИН пояснили, что на момент побега Александров находился именно в колонии-поселении.

– Александров сначала содержался на участке строгого режима. Затем он подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения. Ходатайство было удовлетворено, – отмечают в ведомстве.

Напомним, что попытки сбежать из исправительной колонии №6 предпринимались не один раз, однако это первый успешный случай побега за всю историю существования учреждения.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир