cancel
Главная страница > Новости > Врачи Севастополя умышленно обманывают горожан
БЕЗЗАКОНИЕ! Севастополь Ср, 20 июля 2016.

Врачи Севастополя умышленно обманывают горожан298

Врачи Севастополя умышленно обманывают горожан
Ср, 20 июля 2016, 18:25
Фото: business-vector.info

Врачи севастопольских государственных медучреждений сознательно направляют 30% своих пациентов в частные клиники, так как часто сами в них и работают. 

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян после того, как узнал о женщине, которой отказали в помощи в городской больнице из-за слабой материальной базы и отсутствия специалистов, направив в частную клинику.

– Это очень актуальный вопрос для государственного сектора медицины Севастополя. Если раньше, при Украине, 90% больных так или иначе платили за лечение в больницах, то сейчас такого повального соплатежа при оказании медицинской помощи нет. И, по нашим данным, 30% больных искусственно выдавливаются в частную структуру здравоохранения, – сказал Восканян.

При этом чиновник отметил, что «выдавливаются» пациенты умышленно, потому как «участвуют в этой схеме сами врачи стационаров и поликлиник. Из-за этого, к сожалению, плановые объемы медицинской помощи (в госмедицине) не выполняются».

– Пациентов обманывают в части лечения и обследования, говорят, что этого нет, это не делается, либо плохие специалисты. Я с полной ответственностью заявляю: это вранье. Не верьте, – обратился к жителям города Юрий Восканян.

Он подчеркнул, что в госсекторе городской медицины установлено самое современное оборудование.

При этом стоит напомнить, в начале года федеральные медэксперты и чиновники заявили о том, что медицинское обслуживания Севастополя находится на уровне 70-х годов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 20 июля 2016.

Увы, для всей России эта схема не нова
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир