cancel
Главная страница > Новости > Врачи забыли салфетку в животе пациентки из Владивостока
Спустя рукава! Владивосток Пн, 12 декабря 2016.

Врачи забыли салфетку в животе пациентки из Владивостока785

Врачи забыли салфетку в животе пациентки из Владивостока
Пн, 12 декабря 2016, 12:49
фото: Simptom.net

Пациентка клинического роддома №3 во Владивостоке удивилась: почему после операции живот болит еще сильнее, чем до? Через несколько недель женщина снова оказалась на операционном столе — из ее живота хирурги удалили забытую коллегами двадцатипятисантиметровую салфетку. 

В клиническом роддоме №3 женщине сделали операцию. Но спустя две недели боли в животе не проходили. Жительница Владивостока обратилась вновь к врачам данной больницы. Однако, по словам пациентки, медики не захотели проводить повторное обследование.

– Я пришла с жалобами, но помощи никакой не получила. Врачи сказали, что это норма, мол, терпите. Боли в животе были сильные, и с каждым днем они усиливались, – рассказала пациентка.

Женщина обратилась за помощью в другое медучреждение – Клиническую больницу №1. После обследования в этой клинике врачи обнаружили в ее животе медицинскую салфетку.

– Я была в шоке, когда медики показали мне салфетку размером 25 на 25 сантиметров. Оказалось, что врачи из роддома №3 забыли ее вытащить из моего живота. Салфетка уже начала разлагаться, отсюда появились и боли. Я хочу, чтобы врачи понесли ответственность. Надеюсь, что Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда я обратилась за помощью, мне окажет содействие, – сетует пострадавшая.

Специалисты мироновского Центра, изучив документы пациентки, помогли составить ей заявление в департамент здравоохранения. Ведомство должно провести свою проверку и привлечь врача к ответственности за халатное отношение к работе. Результаты проверки сотрудники департамента здравоохранения обязаны довести до пациента. Виновные могут понести и уголовную ответственность. Статья УК №238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» предусматривает лишение свободы до 2-х лет.

В любом случае уже сейчас женщина готовит иск в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

– Страшно, что врачебные ошибки, похоже, становятся нормой. Подобный случай в этом году произошел в Санкт-Петербурге. Врачи Первого мединститута забыли в животе роженицы салфетку. За халатное отношение врачей нужно наказывать, – прокомментировал ситуацию специалист Центра. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир