cancel
Главная страница > Новости > Выборным фальсификаторам хотят запретить занимать госдолжности
ЗА ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ Вт, 11 октября 2016.

Выборным фальсификаторам хотят запретить занимать госдолжности583

Выборным фальсификаторам хотят запретить занимать госдолжности
Вт, 11 октября 2016, 17:20
Фото: ozersk74.com

Парламентарии могут закрыть дорогу к госдолжностям гражданам, которые занимаются или причастны к фальсификациям на выборах.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому люди, занимающиеся фальсификациями на выборах, не имеют права занимать государственные должности. По замыслу авторов законопроекта, это позволит уменьшить количество фальсификаторов и отбить у них желание нарушать закон.

Из текста законопроекта следует, что граждане, признанные виновными по статьям 141, 141.1, 142 и 142.2 УК РФ, лишаются права занимать государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности до момента снятия или погашения судимости.

«Предполагается, что ограничение на замещение должностей… будет действовать до момента снятия или погашения в установленном законом порядке судимости (но не менее трех лет с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда), а в отношении лиц, совершивших административное правонарушение, — в течение двух лет со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания», — сообщается в пояснительной записке к проекту закона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир