cancel
Главная страница > Новости > Выборы в Кургане. Онлайн-трансляция
Выборы 2016! Курган Вс, 18 сентября 2016.

Выборы в Кургане. Онлайн-трансляция1404

Выборы в Кургане. Онлайн-трансляция
Вс, 18 сентября 2016, 04:57
фото Алиса Симонова

В воскресенье 18 сентября в 8.00 в Курганской области, как и по всей России, начался единый день голосования. Жителям страны предстоит выбрать депутатов Государственной думы VII созыва. В выборах участвуют 14 партий. Партия «Справедливая Россия»  №14 в избирательном бюллетене. «Домовой совет» ведет онлайн-трансляцию голосования.

22:00 - Итоговую явку в Курганской области оглашать в Курганской областной избирательной комиссии обещали сообщить ближе к 22:00. При этом окончательные данные голосования будут известны в 10 утра 19 сентября, сообщает председатель избиркома.

20:13 - Ровно в 20:00 все избирательные участки в Курганской области закрыты – жители проголосовали, а бюллетени в урне – сейчас избирательным комиссия предстоит подсчитать все голоса. Напоминаем, что помимо выборов в Госдуму, в Курганской области пройдут еще 27 кампаний: жителям предстоит выбрать депутатов городской Думы Катайска, депутатов 18 сельских советов и 2 поселковых советов, а также 5 глав сельсоветов. Сейчас также начинается подсчет голосов, а испорченные и неиспользованные бюллетени гасятся.

18:30 - У жителей Зауралья есть еще 1,5 часа, чтобы успеть на избирательные участки и проголосовать за достойных кандидатов и справедливую партию!

17:58 - Валерий Зырянов, курганец, которому Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог вернуть пенсию. С октября по январь 2015-2016 годов мужчине незаконно задерживали выплаты, и только после вмешательства мироновского Центра вопрос был решен. Сегодня Валерий Фатеевич вместе со своей семьей из трех человек пришел на избирательный участок №133. Однако в списке избирателей члены избирательной комиссии нашли только главу семейства – остальных родственников там не было. 
– Я настолько возмущен! Я просто в шоке! Будто судьба клюет все время – чувствуешь себя бесправным. Мы написали заявление все, что хотим проголосовать на своем участке, и только после этого моя жена и дети смогли заполнить бюллетени. Единственное пояснение, которое нам дали – наверно вы давно не ходили голосовать и вас вычеркнули! 
По мнению юристов, такие случаи возможны, если избирательные комиссии используют старые или неполные списки курганцев, где нет части данных.

17:00 - Курган. На УИКе №424 в деревне Ипатово Катайского района Курганской области зафиксирован странный факт. Как сообщает наблюдатель «Справедливой России», 40 человек попросили членов комиссии приехать с урной на дом для выездного голосования. Однако для голосования на дому члены избирательной комиссии взяли почему-то не 40, а 50 бюллетеней.

16:50 - Курган. В Катайском районе Курганской области наблюдатели от «Справедливой России» зафиксировали серьезные нарушения на 37 участках. Во время проверки списков избирателей наблюдатели заметили отметки рядом с фамилиями людей: карандашные галочки председатели участковых комиссий не хотели удалять. Только после того, как наблюдатели начали оформлять заявление на члена участковой комиссии, который отвечал за список, нарушение было тут же устранено. 


Петр Брагин, представитель партии «Справедливая Россия» утверждает, что на всех УИКах в списках были галочки – члены комиссии пояснили, что делали их для себя. Но после замечаний наблюдателей все отметки удалили стирательной резинкой.

Еще одна провокация в ходе избирательной кампании «Справедливой России» произошла в Мокроусовском районе и городе Кургане в ночь на день тишины. Неизвестные распространили листовки о том, почему не стоит голосовать за «Справедливую Россию» – черно-белые листы без выходных данных неизвестные клеили, где придется.

15:00 - На этот момент в Курганской области уже проголосовали 30,05% избирателей. Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов проголосовал на выборах и высоко оценил уровень организации единого дня голосования в этом году.

14:54 - В рабочем поселке Лебяжье Курганской области на участок для голосования пришла 102-летняя Фаина Кирьянова. Добраться до места голосования ей помогли родственники, однако галочки в избирательных бюллетенях пожилая жительница Зауралья поставила самостоятельно, сообщает ura.ru.

Александр Бухаров только что проголосовал на своем избирательном участке №155 в спорткомплексе «Олимп». 

Почему 18 сентября обязательно нужно прийти на выборы? 
К сожалению, в последнее время все чаще приходится слышать мнение от людей разных возрастов и профессий, что «от нас ничего не зависит» и «депутатами все равно станут те, кто нужно». А потом эти же самые люди возмущаются низким уровнем жизни, безграмотными депутатскими инициативами и нежеланием действующих депутатов представлять его или ее интересы. Я убежден, что 18 сентября 2016 г. каждый сознательный житель Курганской области должен прийти на избирательный участок, потому что именно в этот день на ближайшие 5 лет будет сформирована Государственная Дума – законодательный орган власти нашей страны, именно участие в выборах говорит о том, что Вам небезразлично будущее страны, области, родного города или деревни! Проявив свою гражданскую позицию и отдав свой голос на выборах, вы тем самым подаете пример вашим близким, особенно вашим детям, младшим сестрам и братьям или друзьям. Результаты выборов зависят в том числе от вашего голоса. Перевес лишь в несколько голосов может позволить политику или партии одержать победу. 
Голосуйте за справедливость!

Прямое включение из Кургана. 

На связи Виктор Семенов – лидер курганских справедливороссов, депутат облдумы 
– Добрый день! Курганская область подошла к выборам планомерно и активно. Основная проблема, с которой мы столкнулись – помехи, которые чинили нам конкуренты. В Шадринске мешали раздавать газеты и вызывали полицию и ГИБДД. Потом в инциденте разобралась полиция. Поняли, что мы закон не нарушаем и нас оставили в покое. В Мокроусово буквально накануне единого дня голосования против нас была выпущена «чернуха». 


12:00 - Явка в Курганской области составила 18,9% – это значит, что уже проголосовало 129 тысяч 775 человек по всему Зауралью.

Олег Кобяков, кандидат в депутаты Госдумы и кандидат на довыборах Курганской городской думы проголосовал на своем избирательном участке в селе Менщиково Кетовского района – он поддержал партию «Справедливая Россия». 
– Мы проголосовали всей семьей за справедливость на своей малой родине в Кетовском районе в селе Менщиково, жители села нас в этом выборе поддерживают. За нами правда и победа будет за нами! Избирательный участок находится в менщиковской средней школе, наш наблюдатель – Евгений Менщиков следит за тем, чтобы не было нарушений – отличная фамилия для такого УИКа. 

Почему надо ходить на выборы: 
На встречах с избирателями часто приходится слышать такие слова: «Мы политикам не верим, потому что работы с достойной зарплатой нет, цены растут, дороги плохие, всюду коррупция, качественное образование и медицина доступны только богатым, села умирают – не пойдем на выборы, не будем поддерживать действующую власть!» И действительно надо сказать прямо – большинство населения России на выборы не ходит. Возникает вопрос, почему же правящая партия называет себя партией большинства, если за нее голосует меньшинство населения страны? Ответ очевиден, для партии власти выгодна такая ситуация. Что делать в такой ситуации. Необходимо мобилизовать свои гражданские качества и прийти сегодня на избирательный участок и проголосовать за справедливость!

12:42 - Явка на 12:00 в Курганской области составила 18,9% – это значит, что уже проголосовало 129 тысяч 775 человек по всему Зауралью.

12:09 - Еще одна провокация в ходе избирательной кампании «Справедливой России»произошла в Мокроусовском районе и городе Кургане в ночь на 17 сентября. Неизвестные распространили листовки против  «Справедливой России» – черно-белые листы без выходных данных неизвестные клеили, где придется.

11:38 - Не обошлось в эту предвыборную кампанию без нападок на Центр защиты прав граждан: встречи активистов с жителями дважды срывали КПРФ и вызывали полицию, чтобы проверить деятельность Центра защиты прав граждан. По неофициальным данным вызвал наряд полиции Андрей Вронский, представитель партии КПРФ, но прибывшие на место сотрудники полиции не обнаружили никаких нарушений со стороны представителей мироновского Центра. Приятно, что сами жители вступились за активистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и терпеливо дождались продолжения собрания.

11:07 В ночь с 15 на 17 августа в Шадринске агитаторам от «Справедливой России» угрожал расправой неизвестный, который был в изрядном подпитии – мужчине не понравилась агитация в районе дома, и он нецензурными выражениями обругал представителей партии справедливороссов. В конфликте разбиралась полиция.

10:58 Все в порядке на участке №115 в городе Кургане: здесь идет торговля булочками и сосисками в тесте, а в спортзале школы, где находится УИК, играет музыка, поэтому и избиратели идут активно, а уходят с отличным настроением и всем советуют ИДТИ и ГОЛОСОВАТЬ!

10:44 В Курганской области по данным на 10 часов проголосовали 6,58% избирателей, или 47 117 человек. Об этом сообщила председатель областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич. Явка пока выше, чем на прошлых выборах депутатов в 2011 году, когда на этот час было около 6%. 

10:31 Что касается противодействия партии «Справедливая Россия», многим оппонентам не понравилась баннерная кампания, когда жители области решили поддержать Сергея Миронова и разместили на заборах своих домов плакаты в поддержку его партии. Нарушения здесь никакого не было, ведь своей собственностью зауральцы могут распоряжаться по своему усмотрению, но чиновники районных администраций подумали по-другому. Троим зауральцам после этого пригрозили увольнением с работы, если они и дальше продолжат поддерживать справедливороссов. Такие случаи зарегистрировали в Частоозерском, Шадринском и Щучанском районах.

А представительница КПРФ в Шадринске и вовсе перевесила баннер с чужого дома на свой и пожаловалась в избирком на «Справедливую Россию», якобы это сделали представители партии. В ходе выезда выяснилось – никакой баннер на доме склочной женщины не висит. В итоге представительница КПРФ осталась ни с чем.

10:09 Проголосовал Виктор Семенов – председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Курганской области. На избирательном участке №139 в школе №36. Он пообщался с наблюдателями от партии, пожелал хорошей работы и записал видеообращение к избирателям, чтобы те активнее участвовали в голосовании. 

Я жду изменений в Государственной думе, голосую, конечно, за справедливость. Хотелось бы, чтобы эти изменения после 18 сентября произошли! Чтобы принимались более справедливые законы, и Госдума решала те вопросы, которые волнуют большинство граждан России, добавил Виктор Семенов.

9:55 В Восточном ТИКе на участке №15 выяснилось, что 17 сентября в районе неожиданно прибыло 6 избирателей, и теперь на УИКе не хватает бюллетеней. Ситуацию прокомментировала председатель УИКа Ирина Казанцева.

 – По списку в книге на вчера было 1700 человек. А появились они у нас дополнительно по разным причинам: переехали или зарегистрировались только вчера. Мы об этом не знали, потому что обновленную информацию дали только вчера в территориальные комиссии – сейчас 1706 избирателей. Если придут все и не хватит – будем запрашивать.


9:19  Список партии «Справедливая Россия» по Курганской и Тюменской областям возглавил Александр Ремезков, действующий депутат Государственной думы – он сейчас находится в Тюмени. Также Зауралье представляют руководитель регионального отделения партии в Курганской области Виктор Семенов,  и члены совета регионального отделения партии Александр  Бухаров и Олег Кобяков. Одномандатным кандидатом стал Андрей Ильчик. 

9:08  Курганская область вошла в состав объединенного избирательного округа с Тюменской областью. В списки избирателей для голосования на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва внесен 726 761 избиратель Зауралья.

8:54  Утром в колл-центр партии «Справедливая Россия» поступили звонки от наблюдателей от кандидата Андрея Ильчика – председатели УИКов отказывались пускать их на избирательные участки. Такое произошло в 15 районах области до открытия участков. При этом накануне в одном из населенных пунктов председатель участковой избирательной комиссии №1123 предупредил наблюдателей от «Справедливая России», что не пустит его на участок. Со стороны облизбиркома Курганской области со вчерашнего дня никаких разъяснений ситуации не поступило.

8:46 На 8 утра в Зауралье открылось 985 УИКов. Жителям предстоит выбрать депутатов Государственной думы России. Всего в Госдуме 450 депутатских мандатов. Впервые с 2003 года выборы пройдут по смешанной избирательной системе: на ближайшие пять лет 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, а еще 225 – по одномандатным округам. До этого на выборах в 2007 и 2011-м избиратели голосовали только за партии.

8:23 Наталья Дмитриевна стала первой избирательницей на участке и в подарок получила календарь. Говорит, их дом всегда первым голосует  – все жители ответственные.

– Мы проголосуем, и совесть чиста! Дел много, вот и приходится все успевать.

8:00 На участке 73 по улице Дзержинского число бюллетеней, полученных избирательной комиссией, составило 1800 штук. Здесь присутствуют два наблюдателя от партии «Справедливая Россия». 

7:50  Начинается опечатывание переносных и стационарных урн – сначала стационарные, чтобы успеть до открытия участка. Но первые избиратели подходят раньше: «Мы еще на работу хотим успеть!» – смеются курганцы. «Подождите, у нас еще 6 минут!» – останавливает комиссия, и избиратели остаются ждать у входа. И ровно в 8:00 с гимна Российской Федерации начинается единый день голосования.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Иван Петрович Вс, 18 сентября 2016.

И Где она онлайн трансляция?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир