cancel
Главная страница > Новости > За срыв отопительного сезона камчатских коммунальщиков проверят прокуроры
Под контроль! Петропавловск-Камчатский Пт, 23 сентября 2016.

За срыв отопительного сезона камчатских коммунальщиков проверят прокуроры266

За срыв отопительного сезона камчатских коммунальщиков проверят прокуроры
Пт, 23 сентября 2016, 09:38
Фото: rustoria.ru

Прокурор Камчатского края Анатолий Князев поручил проверить управляющие компании края на предмет соблюдения ими законности. Причиной такой проверки стал фактический срыв начала отопительного сезона.

Осенне-зимний отопительный сезон стартовал на Камчатке с серьезными отклонениями от нормы. Камчатские энергетики заявили о готовности подавать тепло в населенные пункты региона, но не все управляющие компании смогли принять теплоноситель и подать его потребителю. В некоторых районах края не готовыми оказались объекты инфраструктуры, и в период, когда уже закон требует в обязательном порядке обогревать квартиры, находились причины срыва начала отопления – не работали котельные, не были готовы сети.

 

По результатам проверки представители 14 коммунальных компаний краевой столицы будут объясняться с «синими мундирами» за нерасторопность. В отношении компаний идут административные проверки. Также представления внесены главе в Тигильском районе, руководителю предприятия-ресурсника в Пенжинском районе Камчатки. Очевидные проблемы в Елизовском районе находятся на контроле прокурорских сотрудников.

 

Проверочные мероприятия еще не завершены. «Синие мундиры» предадут огласке сводные материалы проверки. Ход проверки находится на контроле прокурора края Анатолия Князева.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир