cancel
Главная страница > Новости > Жильцы новостройки в Иркутске отравились вредным газом
КОШМАР! Иркутск Пт, 23 сентября 2016.

Жильцы новостройки в Иркутске отравились вредным газом334

Жильцы новостройки в Иркутске отравились вредным газом
Пт, 23 сентября 2016, 08:14
Фото www.mirkvartir.ru

Застройщик «СибЭнергоРемСтрой» попал под суд из-за того, что содержание формальдегида в квартирах превысило норму в 5 раз. В результате этого пострадали дети.

Собственники жилья, проживающие в доме №46/1 на улице Багратиона в Иркутске, подали в суд иск на застройщика.

Горожане купили квартиры в новостройке. Год прожили спокойно, пока строители не провели теплоизоляцию термошва между блоками многоэтажного дома. После ремонтных работ в жилых помещениях невозможно стало дышать. Надышавшись едким запахом, который витал в воздухе, начали болеть дети. Их госпитализировали в больницы с диагнозом «острое отравление формальдегидом». На фоне отравления у одного ребенка появилась астма и он стал инвалидом. По результатам экспертизы выяснилось, что содержание формальдегида в жилых помещениях в 5 раз выше положенной нормы.

Жителям пришлось уехать из квартир и снимать другое жилье. Иркутянам пришлось выбросить одежду, технику, детские игрушки и другие вещи, которые семьи взяли с собой, так как они пропахли вредными парами.

Иркутяне обратились к застройщику и коммунальщикам, чтобы они устранили последствия строительных ошибок. Но они не приложили усилий, чтобы обезопасить «отравленные» квартиры.

Тогда горожане пошли в суд, который встал на сторону пострадавших. Компания должна устранить недостатки работ и выплатить собственникам жилья расходы на аренду и моральный ущерб.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир