cancel
Главная страница > Новости > Житель Чебоксар получил новую квартиру после скандальной истории с муляжами ключей
УРА! ПОБЕДА! Чебоксары Вт, 22 ноября 2016.

Житель Чебоксар получил новую квартиру после скандальной истории с муляжами ключей496

Житель Чебоксар получил новую квартиру после скандальной истории с муляжами ключей
Вт, 22 ноября 2016, 15:45

Ставшая известной на всю страну история про подаренные губернатором Чувашии муляжи ключей переселенцам из аварийного дома получила благоприятное развитие. Центр защиты прав граждан помог пенсионеру Анатолию Шестакову получить настоящие ключи от своей новой квартиры и переехать в долгожданное жилье.  

В начале сентября жильцы аварийного дома в Чебоксарах приняли участие в торжественном мероприятии по случаю ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов для переселения – №27 и №29 в поселке Сосновка. Ключи от квартир в присутствии СМИ люди получили лично из рук губернатора Чувашской республики Михаила Игнатьева. Счастливые жильцы уже готовы были перевозить вещи, однако попасть в свои новые квартиры не смогли.  Подаренные ключи оказались муляжами.

Один из обманутых жильцов, пенсионер Анатолий Шестаков, обратился за помощью в мироновский Центр. Ему должны были предоставить по договору социального найма двухкомнатную квартиру в доме №27. Договор был подписан сторонами еще в июле, на руках у пенсионера имелся акт приема-передачи. Специалисты Центра выяснили, что дома не ввели в эксплуатацию из-за выявленного ряда недоделок, и помогли составить необходимый запрос в администрацию города и Управление жилфонда. Через месяц Анатолий Аркадьевич наконец-то получил настоящие ключи и смог отметить новоселье.

– Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Центра защиты прав граждан за помощь в решении моей проблемы. Если бы не они, я и не знал бы, что делать, куда бежать. Я жил в немыслимых условиях, и эта квартира была долгожданным спасением. Но после такого обмана чиновников, я потерял всякую надежду на нормальную жизнь, – сказал Анатолий Шестаков. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир