cancel
Главная страница > Новости > Житель Севастополя едва не ослеп из-за бездействия местных врачей
ПОБЕДА! Севастополь Вт, 19 июля 2016.

Житель Севастополя едва не ослеп из-за бездействия местных врачей509

Житель Севастополя едва не ослеп из-за бездействия местных врачей
Вт, 19 июля 2016, 18:00
Фото: medicom-plus.ru

Житель Севастополя на протяжении нескольких лет мучился от постоянных болей и проблем со зрением. За последние годы здоровье пенсионера значительно ухудшилось, несмотря на регулярные медицинские обследования и лечение. Вскоре стало ясно, что мужчине требуется помощь более квалифицированных врачей. Однако местные доктора отказали пенсионеру в законной поддержке.

Жизнь Эдуарда Шелкопляса, жителя Осажденного Севастополя, члена семьи погибшего ветерана Великой Отечественной войны и участника боевых действий, за последние годы превратилась в настоящий кошмар. Постоянные боли в области глаз и стремительное ухудшение зрения начали провоцировать у пенсионера развитие слепоты.

– В 2013 году состояние моего здоровья значительно ухудшилось, стало снижаться зрение. При обследовании было выявлено, что ухудшение зрения связано с отслойкой сетчатки. Однако, несмотря на многократное консервативное лечение, мое зрение ухудшается с каждым днем, – рассказал пенсионер.

Он отметил, что для остановки прогрессирующего процесса ухудшения состояния сетчатки и восстановления зрения ему была необходима квалифицированная высокотехнологическая медицинская помощь. Виды этой помощи (ВМП) ежегодно утверждаются приказом Министерства здравоохранения и социального развития России. В первую очередь – это хирургические вмешательства высокой степени сложности, в том числе при заболеваниях офтальмологического профиля.

– К сожалению, Севастополь не имеет медицинских центров, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь в области офтальмологии. И я долго думал, как решить свою проблему, – отметил Эдуард Шелкопляс.

Пока пенсионер ходил с мучительными болями по местным больницам, его зрение непрерывно падало, что могло привести к полной слепоте. Тогда мужчина обратился к своему лечащему офтальмологу с просьбой отправить его на квалифицированное обследование, но врач пенсионеру отказал. Спустя время Эдуард Георгиевич вновь пришел к доктору с той же просьбой, но медик по-прежнему проигнорировал пенсионера.

– Я неоднократно обращался к лечащему врачу-офтальмологу с диагностическими обследованиями с просьбой дать мне направление на комиссию в Департамент здравоохранения Севастополя о необходимости оказания мне высокотехнологичной медицинской помощи в области офтальмологии для предотвращения полной слепоты. Однако получал постоянный отказ, – жаловался мужчина.

Отчаявшись, севастополец пришел в Центр защиты прав граждан. Мужчина написал заявление на имя директора Департамента здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна. Пенсионер попросил чиновника направить его в Офтальмологический Центр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи для предотвращения полной слепоты.

Спустя несколько недель Эдуарда Шелкопляса пригласили на прием к главному окулисту города, который подтвердил диагноз пенсионера и выписал ему направление на обследование в специализированный офтальмологический центр Краснодара.

– Я очень рад, что наконец-то добился реакции от местных властей и врачей, которые здесь, судя по всему, с неохотой реагируют на житейские проблемы. Очень надеюсь, что квалифицированные врачи смогут восстановить мое зрение, запущенное местными врачами. Огромное спасибо Центру защиты прав граждан за содействие, – поблагодарил сотрудников Центра справедливости Эдуард Шелкопляс. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Ср, 20 июля 2016.

Сколько хождений по мукам пришлось пройти мужчине! И это еще счастье, что за это время зрение полностью не пропало! Засудить бы таких врачей, которые словно специально пациентов в могилу сводят!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир