cancel
Главная страница > Новости > Житель Тюмени поменял 6 квартир, чтобы не платить алименты
ВОТ ДАЕТ! Тюмень Вт, 24 января 2017.

Житель Тюмени поменял 6 квартир, чтобы не платить алименты407

Житель Тюмени поменял 6 квартир, чтобы не платить алименты
Вт, 24 января 2017, 10:42
Фото: 7razvodov.ru

Житель Тюмени не платил алименты дочери и поменял 6 квартир, чтобы приставы не смогли его задержать. Сотрудники ФССП все равно нашли алиментщика, суд приговорил его к 10 суткам ареста.  

В Тюменской области задержали мужчину, который не выплачивал алименты дочери. В 2016 году он заплатил только 4,5 тысячи рублей. За это время поменял 6 квартир, чтобы скрыться от судебных приставов.

Приставы все равно нашли алиментщика и доставили в суд. Мужчину арестовали на 10 суток. Сразу после заседания тюменец был помещен в специальный приемник. В случае повторного уклонения от уплаты алиментов, его могут привлечь к уголовной ответственности.

В ФССП по городу Тюмени сообщили, что в 2016 году в городе к ответственности привлекли 482 неплательщика алиментов. Четверть из них заплатили штраф от 10 до 20 тысяч рублей, остальных привлекли к обязательным работам. Должники очищали улицы города от мусора и благоустраивали дворы. 

 

Согласно ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих детей. Алименты –  это деньги на содержание несовершеннолетних детей, уплачиваемые по соглашению или на основании судебного решения. Существует два порядка уплаты алиментов: 1. Добровольный (соглашение об уплате алиментов). 2. Судебный.

 

Получить полную инструкцию «Как взыскать алименты на ребенка» ​вы можете на сайте Центра защиты прав граждан.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир