cancel
Главная страница > Новости > Жители Хакасии пожаловались на коммунальщиков полпреду президента в СФО
Абакан Вт, 16 августа 2016.

Жители Хакасии пожаловались на коммунальщиков полпреду президента в СФО119

Жители Хакасии пожаловались на коммунальщиков полпреду президента в СФО
Вт, 16 августа 2016, 13:48
http://opennov.ru/

Во время рабочего визита в Хакасию полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел встречи с гражданами.

Жители региона обращались к полпреду по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В частности, одна из жительниц Черногорска обратилась с просьбой об оказании содействия в ликвидации несанкционированной свалки в районе улицы Широкая. Администрация города уже неоднократно очищала территорию, только в прошлом году было вывезено 248 кубометров мусора. Но некоторые жители продолжают сбывать отходы на свалку. 
Сергей Меняйло переговорил с главой Черногорска Василием Белоноговым и поручил не просто очистить территорию, а установить там ограждение и соответствующие таблички и провести разъяснительную работу с гражданами.
Также обсуждался вопрос по обеспечению водоснабжения поселка Ханкуль.  По просьбе граждан  его решением занимаются муниципальные власти при поддержке республики, в рамках программы сохранения и развития малых сел. За предыдущие годы вблизи станции была  пробурена новая скважина и проведены работы по прокладке трубопровода для водоснабжения. Сейчас решается ряд инженерно-технических вопросов, связанных с завершением начатых работ и последующим присоединением водопровода.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир