cancel
Главная страница > Новости > Жители костромской многоэтажки рискуют свариться заживо в собственном доме
ОПАСНОСТЬ Кострома Пт, 24 июня 2016.

Жители костромской многоэтажки рискуют свариться заживо в собственном доме382

Жители костромской многоэтажки рискуют свариться заживо в собственном доме
Пт, 24 июня 2016, 17:24
Фото: k-v-s.ru

Система отопления в «сталинской» пятиэтажке находится в чрезвычайно опасном состоянии. В любой момент кипяток может обрушиться на жителей водопадом.

О том, что людей может накрыть потоком горячей воды из неисправной системы отопления, расположенной на чердаке, жильцы дома № 92 по улице Советской впервые узнали два года назад.

Опасение их не напрасны, прецедент уже был. В декабре 2014-го неисправные вентили системы не выдержали, и отопление прорвало.

– Более трех часов с потолков лился кипяток. И только по счастливой случайности никто не обварился, – рассказал один из очевидцев той аварии, житель дома Алексей Купоросов. – Несмотря на всю опасность положения, управляющая компания «Ремжилстрой+» очень вяло отреагировала на наши просьбы о помощи. Аварию тогда ликвидировали, но ее причину – нет.

Неисправные вентили системы отопления продолжают держать жильцов дома в напряженном ожидании. И нет никакой гарантии, что однажды потоки кипятка снова не польются с чердака на все пять этажей дома.

Устав бояться за свои жизни и сохранность имущества в своих квартирах, жильцы решили не ждать помощи из ниоткуда, а действовать самостоятельно.

Они обратились в Центр защиты прав граждан, где им оказали содействие. После жители «сталинки» направили жалобу в адрес УК «Ремжилстрой+», а также ее копию в администрацию Костромы. Люди надеются, что теперь их услышат и устранят все неисправности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Пт, 24 июня 2016.

К сожалению, но сейчас только Центр может оказать хоть какую-то помощь...
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир