cancel
Главная страница > Новости > Жители Новосибирска считают себя самыми обездоленными в России
Кризис развивается Новосибирск Ср, 21 сентября 2016.

Жители Новосибирска считают себя самыми обездоленными в России305

Жители Новосибирска считают себя самыми обездоленными в России
Ср, 21 сентября 2016, 12:00
фото aritex.ru

Новосибирцы заняли первую строку рейтинга недовольных и обездоленных россиян. Данные Финансового университета при правительстве РФ отнесли жителей столицы Сибири к самым пессимистически настроенным жителям РФ.  Индекс довольства собой и  жизненными условиями включает работу, мебель, автомашины, питание в кафе, готовность к переезду , кредитную готовность и общую личностную самооценку.  

По самоощущению неблагополучия жители Новосибирской области заняли первое место в общероссийском антирейтинге.  Коэффициент неблагополучия составил -0,8 и стал наибольшим по стране. По итогам исследования Финансового университета, лучше всего чувствуют себя россияне, живущие в Ленинградской области (+11,6) и в Крыму (+11,2).

Индекс благополучия  учитывает доходы, гибкость рынка труда, готовность делать накопления или брать кредит, готовность к переезду, безопасность места проживания, стремление к приобретению дорогой техники, автомашин и недвижимости. По большому счету, индекс является шкалой удовлетворенности жизнью и уверенности в завтрашнем дне. Особо раздражают новосибирцев удаленность от центров мировой культуры, пробки на дорогах, невозможность купить квартиру в хорошем районе, частая смена работы из-за банкротства предприятий  и отсутствие положительных перспектив в ближайшем будущем. Жители Новосибирска считают себя самыми обездоленными в России.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир