cancel
Главная страница > Новости > Жители оренбургского общежития добиваются переселения
СКОЛЬКО ЖДАТЬ?! Оренбург Ср, 21 сентября 2016.

Жители оренбургского общежития добиваются переселения294

Жители оренбургского общежития добиваются переселения
Ср, 21 сентября 2016, 14:04
Фото: ural56.ru

В Орске жильцы местного общежития жалуются на отвратительные условия проживания, при этом переселить их планируется лишь в 2020 года. Прокуратура настаивает на изменении даты переезда, если суд поддержит эту идею, то у людей появится перспектива нового дома.

Жильцов орского общежития по улице Перегонной переселят до наступления 2020 года, однако лишь в том случае, если с этим согласится суд. Отметим, что люди настаивают на срочном переезде, поскольку в ветхом здании жить просто невозможно. Жители даже заявили, что у них было несколько случаев туберкулеза, но местный диспансер эти данные не подтвердил.

Администрация города уже признала дом на Перегонной непригодным из-за того, что он располагается на земле санитарно-защитной зоны местного мясокомбината. Тогда и было решено расселить людей, но им предложили подождать до 30 декабря 2020 года. Местные жители возмутились, поскольку, по их словам, есть риск просто-напросто не дожить до даты расселения.

В конце сентября судья рассмотрит иск о переносе даты переселения оренбуржцев из общежития в ускоренные сроки. Сейчас в этом доме прописано порядка 70 человек, правда, на деле проживает вдвое меньше. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир