cancel
Главная страница > Новости > Жители Приангарья добились возврата 6 млн рублей переплаты за коммуналку
ОБЩЕСТВО Иркутск Вт, 25 июля 2017.

Жители Приангарья добились возврата 6 млн рублей переплаты за коммуналку464

Жители Приангарья добились возврата 6 млн рублей переплаты за коммуналку
Вт, 25 июля 2017, 11:13
Автор фото: Олеся Потапова

6 млн рублей возвращены на счета иркутян за первое полугодие 2017 года.

Госжилнадзор Иркутской области отчитался за 1 полугодие 2017 года. Так, ведомство провело больше 700 внеплановых проверок по обращениям жителей Приангарья. По их результатам иркутянам вернули около 6 млн рублей, незаконно собранных управляющими компаниями за коммунальные услуги.

Жителям поселка Чистые Ключи вернули 2 млн.

Узнай, как

3 тысячи обращений поступили от жителей Иркутска, Братска и Усолья-Сибирского. Собственникам вернули корректировку платы за отопление за 2016 год, необоснованно собранные деньги за содержание жилья и по другим основаниям. Так, управляющая компания ООО «ГУЖФ» вернула жильцам более 1 млн 200 тысяч рублей. Инициировать проверку ГЖН жильцам посоветовали в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

– Мы помогли жителям поселка Чистые Ключи написать заявления в Госжилнадзор и прокуратуру Иркутской области. После проверки ГЖН обязал управляющую компанию «ГУЖФ» пересчитать жилищные услуги за 10 месяцев 2016 года. Деньги на своих лицевых счетах жители увидели в начале 2017 года, – рассказала Евгения Комиссарова, руководитель Центра защиты прав граждан в Иркутске.

 

Напомним, каждый горожанин может обратиться в Центр защиты прав граждан за помощью или прийти на обучающие встречи. 

2 тысячи иркутян получили помощь за последний год работы Центра. Людям возвратили 8,5 млн рублей в качестве корректировки платы за отопление, перерасчетов за излишне собранные деньги на «общедомовку» и содержание жилья. Добились доначислений к пенсиям, выплаты долгов по зарплатам и возврата отобранных льгот. Обманутым людям здесь помогли расторгнуть кабальные кредитные договоры на сумму 2,5 млн рублей.

Центр защиты прав граждан в Иркутске: ул. Партизанская, 73; телефон (3952) 79-97-80.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Лариса Вт, 25 июля 2017.

да уж, воровство средь бела дня((((
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир