cancel
Главная страница > Новости > Жители севастопольской Воронцовской балки остались без медицинской помощи
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ! Севастополь Ср, 01 июня 2016.

Жители севастопольской Воронцовской балки остались без медицинской помощи373

Жители севастопольской Воронцовской балки остались без медицинской помощи
Ср, 01 июня 2016, 19:39
Фото: e-crimea.info

Жители Воронцовской балки в Севастополе жалуются на то, что их район оставили без единой аптеки и газетного киоска. Последнюю аптеку, что была при военкомате, закрыли. Многим из пенсионеров в силу возраста достаточно тяжело ходить пешком до ближайших точек за медикаментами и лекарствами. 

– Зато есть три магазина, которые торгуют пивом, и «наливайка», где постоянно алкоголики ошиваются. Несколько улиц оставили без аптек и газетного киоска. Ближайшие — на улице Будищева или Малаховом кургане. Мне 74 года, тяжело ходить пешком, а кроме меня здесь еще дети и инвалиды живут, — жалуется местная жительница Лилия Хайлина.

Женщина рассказала, что рядом с ее домом находится военкомат, когда-то там находилась единственная аптека, которую недавно закрыли.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что и Северная сторона Севастополя осталась без круглосуточной аптеки.

Примечательно, что федеральные и местные чиновники неоднократно отмечали тот факт, что сфера здравоохранения в Крыму требует огромной работы по обновлению технического обеспечения, финансовой помощи и поддержки, модернизации и полномасштабной реформы.

В ходе форума «Здоровье людей – основа успешного развития России» было отмечено, что проблемы в сфере здравоохранения копились на Крымском полуострове с момента распада СССР. И сейчас уровень медицины в республике соответствует времени 70-х годов.

Более того, в 2015 году специалисты отметили рост общей смертности на территории Севастополя. По данным медиков в прошлом году умерло на 535 человек больше, чем в 2014 году.

Что касается льготников, то число претендентов на получение бесплатных препаратов в Крыму за последние два года сократилось практически вдвое.

Также в мае текущего года водители «скорой помощи» грозились массовыми забастовками из-за низкой заработной платы. По их словам, они стали получать на 30% меньше.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Чт, 02 июня 2016.

У нас без проблем множатся торговые точки и питейные заведения. А вот то, что по-настоящему нужно людям, еще поискать нужно. Потому как невыгодно?
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир