cancel
Главная страница > Новости > Жители Владивостока протестуют против строительства «депутатского супермаркета»
Покушение на парк! Владивосток Чт, 08 декабря 2016.

Жители Владивостока протестуют против строительства «депутатского супермаркета»530

Жители Владивостока протестуют против строительства «депутатского супермаркета»
Чт, 08 декабря 2016, 13:27
фото: farpost.ru

В сквере, между домами на Бестужева, идет сруб многолетних деревьев. Жители района выяснили, что на их месте появится очередной супермаркет депутата из «Единой России». 

Всеми любимый сквер Владивостока с многолетними деревьями идет под снос. Территорию уже огородили забором.

Жители микрорайона стали звонить во все инстанции. Выяснилось, проект, а именно продуктовый магазин, был готов еще в 2015 году. Его автором является депутат «Единой России» Дмитрий Сулеев и компания «Версат».

Однако на совещании члены совета скептически отнеслись к предложению. Ведь данное строительство вызовет конфликт интересов коммерсантов и жителей района. Совет попросил сохранить сквер, а проект реализовать на другой территории. Со слов жителей, представители депутата в 2015 году встречались с ними и заверили, что магазина на месте парка не будет.

Прошел год, и жители микрорайона со слезами на глазах наблюдают, как деревья, которые высаживали их дедушки и бабушки, спиливают под корень. А вокруг сквера появляется высокий забор. Вокруг него дежурят несколько автомобилей. Жители пытаются проникнуть за стену, но охрана не пускает.

В городской администрации разводят руками, мол, земельный участок был передан под объект розничной торговли департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края. У Сулеева данный участок в аренде с 2003 года, а его статус изменен на землю, где разрешена постройка объектов розничной торговли.

– Единоросс Дмитрий Сулеев – известный в городе бизнесмен. У него приморская сеть супермаркетов «Реми». Этому человеку абсолютно наплевать на город и людей. Он видит в нем только деньги. И это уже не первый случай, когда Сулеев покушается на парк. Если бы не народный бунт, то сквера им. Игнатьева не существовало. Мы грудью встанем, но не дадим чинуше построить супермаркет, – комментирует жительница дома по улице Бестужева. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

максим Пт, 09 декабря 2016.

Я больше чем уверен что жители протестуют з за того что ихней собачке некуда будет сходить покакакть и пописить.На самом деле проект уникальный..поверх магазина сделают сквер и лавочки и тропнк и деревья
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир