cancel
Главная страница > Новости > Жители воронежской многоэтажки получили двойные квитанции
Воронеж Пт, 01 апреля 2016.

Жители воронежской многоэтажки получили двойные квитанции314

Жители воронежской многоэтажки получили двойные квитанции
Пт, 01 апреля 2016, 18:37

Полгода два воронежских ЖЭКа присылали жителям дома на Владимира Невского, 31 двойные квитанции.  Собственники разделились на два лагеря. Одни оплачивают коммунальные услуги, другие говорят, что до наведения коммунального порядка этого делать не будут. 

Жителям дома на Владимира Невского, 31 с сентября 2015 года приходят двойные платежки за услуги ЖКХ после того, как часть горожан решили уйти от управляющей компании «Дон». После этого им стали присылать квитанции оба ЖЭКа – управляющая компания «Городок», и управляющая компания «Дон». Кто-то платит одним коммунальщикам, кто-то – другим.

 

– Мы звонили в УК «Дон» и спрашиваем, кому нам оплачивать квитанции? – рассказывает житель дома Александр Щеблыкин. –Отвечают, чтобы нам платили. Звоним в УК «Городок» - то же самое.
 

По словам жителей, о том, что будет проведено общее собрание не знало большинство собственников. Объявлений нигде не было вывешено. Потом коммунальщики заявили, что на этом собрании якобы было решено, что дом будет обслуживать УК «Городок». Однако никаких подтверждающих документов жителям не показали.

 

– Для людей новость была шоком, – говорит Александр Щеблыкин. – Мы не верим, что оно было. Протокола нам никто не дает.

 

Чтобы разобраться в ситуации, жильцы обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».  Специалисты мироновского Центра порекомендовали жителям отправить заявление в обе управляющие компании с требованием разъяснить, на каком основании они присылают платежки, и предоставить договор на обслуживание дома с жителями.   А собственникам, несогласным с решением общего собрания, обжаловать это решение  в суде. Кроме того, специалисты мироновского Центра посоветовали написать заявление в Жилинспекцию с требованием провести проверку законности начисления платежей двумя управляющими компаниями. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир