cancel
Главная страница > Новости > Жители Южно-Сахалинска недовольны выполнением дорожного ремонта
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Пт, 30 июня 2017.

Жители Южно-Сахалинска недовольны выполнением дорожного ремонта259

Жители Южно-Сахалинска недовольны выполнением дорожного ремонта
Пт, 30 июня 2017, 00:00
Фото facebook@sakhalin.info

Дорожные работы в областном центре привели к еще большему загрязнению городской среды. Жители не хотят мириться с нежеланием ремонтников соблюдать техпроцесс реконструкции.

Больше всего горожан возмущает грязь, которая разносится автомобилями в ходе реконструкции улицы Комсомольской в областном центре. Транспорт строителей выезжает со стройки на городскую трассу без очистки колес. Слой глины и грязи раскатывается по асфальту городской сети сообщений и дворам. В администрации Южно-Сахалинска уверяют, что строительная площадка реконструкции отрезка центральной улицы оборудована мойкой. И по отчетам  специалистов управления общественной безопасности и контроля колеса спецтехники, спецтранспорт моют. Однако грязевой шлейф на асфальте всего города убедительнее самых аргументированных ответов.



В мэрии отмечают, что в районе работ располагается часть Министерства обороны. Чтобы выехать на чистый асфальт, военный автотранспорт без остановок проезжает ремонтируемый участок. Скорее всего,  глина попадает на улицы города уже не как грязь, а дорожный камуфляж. 
Специалисты управления общественной безопасности обращались к военным с предложением оказывать услуги по мойке и армейских колес перед выездом в город. Но пока камуфляж и превентивная дезориентация предполагаемого противника с помощью вездесущей грязи не перевесили стремления горожан к чистоте.

Ранее «Домовой» писал о массовой вырубке деревьев при реконструкции пришкольной территории в Южно-Сахалинске.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир