cancel
Главная страница > Новости > Жительница Щелкова добилась выдачи бесплатных лекарств с помощью Центра справедливости
Добилась порядка Щелково Чт, 30 июня 2016.

Жительница Щелкова добилась выдачи бесплатных лекарств с помощью Центра справедливости443

Жительница Щелкова добилась выдачи бесплатных лекарств с помощью Центра справедливости
Чт, 30 июня 2016, 16:05
Фото: Светлана Ларионова

В поликлинике города Щелково женщине отказывали в выдаче положенных ей бесплатных лекарств в течение полугода. Препараты вдруг появились после того, как пациентка сообщила заведующей, что подаст жалобу в надзорные органы. 

Жительница Щелково Надежда Овечкина постоянно обращается в местную поликлинику за рецептом на бесплатные препараты. Все дело в том, что женщина болеет сахарным диабетом 2 типа и состоит на учете у эндокринолога. Полгода назад Надежда пришла за очередным рецептом, а в ответ услышала, что лекарств нет. Когда будут, никто не сказал.

– С января этого года я не получаю бесплатных лекарств. На мой вопрос, почему так происходит, врач отвечает, что лекарств сейчас нет, но надо подождать – они будут. А когда – неизвестно, – жалуется пациентка.

Не зная, как повлиять на ситуацию, Надежда обратилась в Центр защиты прав граждан. Узнав о возможности обжаловать «отсутствие» лекарств, женщина обратилась к заведующей поликлиники.

– В этот же день я сходила к заведующей и сообщила ей, что намерена жаловаться на отсутствие лекарств, которые мне не выдают вот уже 6 месяцев. Тогда она позвонила в аптеки и выяснила, что необходимые лекарства, оказывается, есть в Софрино и Подольске, – рассказывает Надежда.

Кроме того, заведующая выдала женщине направление к эндокринологу, где ей выписали необходимый рецепт. После чего жительница Щелково съездила в соседнее Софрино и получила лекарства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир