cancel
Главная страница > Новости > Жительница Костромы добилась возмещения вреда за травму в лифте
ОБЩЕСТВО Кострома Чт, 03 августа 2017.

Жительница Костромы добилась возмещения вреда за травму в лифте641

Жительница Костромы добилась возмещения вреда за травму в лифте
Чт, 03 августа 2017, 13:12
Источник фото: Pixabay

Мироновский Центр помог жительнице Костромы добиться от управляющей компании денежной компенсации за травму, полученную в подъезде многоэтажки. Женщине выплатили 2500 рублей.

Инцидент произошел в апреле 2017 года в одной из девятиэтажек Костромы. Женщина возвращалась из гостей, когда при выходе из

  Жители многоэтажки в Белгороде отменили повышение тарифа ЖКХ

лифтовой кабины на первом этаже споткнулась о металлическую планку лифта, которая была расположена выше уровня пола на 10 сантиметров, и упала.

При падении она получила серьезную травму и была вынуждена обратиться за медпомощью. Лечение обошлось в копеечку, также пришлось купить новую куртку, так как при падении порвалась верхняя одежда.

Поскольку травма была получена по вине управляющей компании (ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме), пострадавшая решила добиваться от коммунальщиков возмещения вреда. Женщина написала в адрес управляющей компании претензию и отправила по электронной почте, однако это обращение осталось без ответа. Хотя пострадавшая приложила к претензии копии справки из травматологического отделения и чеков на приобретение куртки и лекарств.

Тогда пострадавшая решила обратиться за помощью в костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалист мироновского Центра помог женщине составить грамотную досудебную претензию в управляющую компанию.

– Такого рода дела, как правило, сложные. В этих случаях очень тяжело добиться какой-то компенсации от управляющей компании, особенно в досудебном порядке. Однако мироновскому Центру удалось. После претензии, составленной Центром, управляющая компания выплатила пострадавшей 2500 рублей, – рассказывает «Домовому совету» специалист костромского Центра защиты прав граждан Мария Федорова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир