cancel
Главная страница > Новости > Жительница Красноярска отсудила у бывшего мужа 75 000 рублей за долги по коммуналке
ПОБЕДА Красноярск Вт, 28 марта 2017.

Жительница Красноярска отсудила у бывшего мужа 75 000 рублей за долги по коммуналке268

Жительница Красноярска отсудила у бывшего мужа 75 000 рублей за долги по коммуналке
Вт, 28 марта 2017, 15:54
Фото: og.ru

Долг за коммунальные услуги стал камнем преткновения в жизни бывших супругов. Они давно развелись, но жили в одной квартире. Жена все оплачивала сама, но вскоре решила взыскать с бывшего мужа все долги. Женщина отсудила у злостного неплательщика 75 000 рублей. 

Супруги Коваленко давно в разводе, с 2003 года, но проживают вместе в одной квартире. У них двое детей, которые уже стали взрослыми. Жить в одной квартире с бывшем мужем для Натальи Коваленко еще полбеды. Бывший супруг Олег с 2013 года перестал платить за коммуналку – денег нет, мол, кризис.

С тех пор Наталья взвалила бремя оплаты коммунальных услуг на свои хрупкие плечи. За три с лишним года отдала немало – 150 000 рублей. Бывший супруг все обещал да обещал, но никак не возвращал долги. Наталья не из робкого десятка, она решила во что бы то ни стало взыскать с бывшего супруга все долги.

Наталья никогда не сталкивалась с такой проблемой, не знала, куда идти и что делать. Она позвонила своей подруге Анне, которая посоветовала обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

– У меня была проблема по невыплаченной зарплате на предприятии. Я пришла в Центр защиты прав граждан, где мне оперативно помогли решить вопрос. Там очень грамотные специалисты, – сказала в телефонном разговоре Анна.

Наталья привыкла доверять лучшей подруге, и ее доверие оправдалось. Женщина пришла в Центр защиты прав граждан, объяснила всю ситуацию. Специалисты внимательно выслушали женщину. Руководитель Центра защиты прав граждан Нина Вычужанина посоветовала Наталье обратиться в суд. Женщине помогли грамотно составить исковое заявление, а также помогали ей по ходу судебного процесса.

На днях суд вынес приговор – взыскать половину от уплаченной Натальей суммы с бывшего супруга Олега. Таким образом, суд встал на сторону женщины. Олег Коваленко должен выплатить своей жене 75 000 рублей за долги по коммунальным услугам. 

Ранее «Домовой» сообщал, что обанкротившийся ЖЭК в Пензе «повесил» на жильцов долги за коммуналку.


 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир