cancel
Главная страница > Новости > Жительница пятиэтажки в Петрозаводске не может помыться в собственной ванне
НЕПОРЯДОК! Петрозаводск Ср, 27 июля 2016.

Жительница пятиэтажки в Петрозаводске не может помыться в собственной ванне326

Жительница пятиэтажки в Петрозаводске не может помыться в собственной ванне
Ср, 27 июля 2016, 18:59

Целый подъезд дома №27 по ул. Анохина с мая сидит без горячей воды. Из двух кранов течет – ледяная. Управляющая компания не реагирует на звонки и жалобы. 

81-летняя жительница Петрозаводска в отчаянии пришла в Центр защиты прав граждан. В квартире пожилой Лилии Бородиной с 24 мая нет горячей воды. Нет ее и у соседей по подъезду. Причина неясна. Пенсионерка семь раз звонила, ходила в свою управляющую компанию «Кэско». Оставляла в УК даже письменную жалобу, правда, в одном экземпляре. Сотрудники компании не удосужились подсказать пенсионерке, что нужно два заявления. И непременно на одном поставить отметку, что заявка принята. Иначе потом ходи-доказывай, сотрясай воздух, что вы претензию оставляли в УК.      

– Молчат как в танке! Спрашивала, когда будет результат? Молоденькие девушки мне отвечали, придет заместитель управляющего, и мы передадим. Так кормили меня завтраками, – пожаловалась Лилия Николаевна сотрудникам мироновского Центра. 

Но надо отдать должное, из ЖЭКа все же прислали сантехника. Вероятно, мастер не оценил масштаб бедствия. Молодой человек просветил стояк, который меняли по всему дому еще при ЖЭУ. Не найдя причины в нем, он заменил кусок трубы советского полотенцесушителя в ванной пенсионерки. Но и такие кардинальные действия не решили проблему. Из крана «горячей» по-прежнему течет холодная вода, а полотенцесушитель словно ледышка. При этом счетчик горячей воды накручивает потребленные кубометры, за которые придется платить пожилой женщине. А это немалые деньги. Поскольку сантехник не выдал Лилии Бородиной никаких актов и бумаг, в которых был бы зафиксирован факт нарушения коммунальной услуги, то и рассчитывать на перерасчет с мая она не сможет. Сама 81-летняя женщина даже не догадалась спросить. О том, что нужен подтверждающий документ пенсионерка узнала только в Центре защиты прав граждан. И сильно этому   удивилась. Все это время доверчивая пожилая женщина надеялась, что управляющая компания устранит неполадки. Лилия Николаевна даже не предполагала, что нужно звонить еще в аварийную службу, чтобы побыстрее решить «горячий» вопрос.

– Мы старые бабушки. Больные уже! Сидим без воды. Неоткуда ждать помощи. Пусть хоть «Справедливая Россия» нас защитит, – чуть не плача рассказала корреспонденту «Домового совета» пожилая соседка снизу.     

Посетив Центр справедливости, Лилия Бородина написала в электронном виде обращение в свою управляющую компанию с требованием зафиксировать факт оказание услуги ненадлежащего качества в ее квартире, сделать перерасчет, а также устранить нарушение. Для надежности пенсионерка еще отдала свои аналогичные претензии, но уже в двух экземплярах, в приемную ЖЭКа.     

Если вместо горячей воды у вас из крана течет чуть теплая или вовсе холодная, а вы не знаете, что делать. Специалисты Центра разработали инструкцию, изучив которую, вы самостоятельно сможете добиться результата. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир