cancel
Главная страница > Новости > Жительница Тюмени расторгла «нечитаемый» договор с компанией по установке окон
ОБЩЕСТВО Тюмень Чт, 03 августа 2017.

Жительница Тюмени расторгла «нечитаемый» договор с компанией по установке окон758

Жительница Тюмени расторгла «нечитаемый» договор с компанией по установке окон
Чт, 03 августа 2017, 16:56
Фото: bankist.ru

Замерщик компании по установке пластиковых окон взял с женщины предоплату, заключил договор на 46 800 рублей. Как оказалось, договор оказался нечитаемым. Клиентка сразу же попыталась вернуть деньги и разорвать договор, но компания отказала. 

Жительница Тюмени Вера Семененко решила застеклить балкон в своей квартире. К выбору компании женщина подошла с трепетом, пригласила сразу трех замерщиков на разные даты. Как оказалось, конкурса не вышло, так как Вера заключила договор уже с первым представителем компании. Сотрудник ООО «Капиталстрой» настолько красиво описал работу и преимущества, что не оставил женщине никакого выбора.

При этом замерщик сразу же взял предоплату в 500 рублей, чтобы клиент «не соскочил». После этого родственники женщины негодовали, как же так, первый замерщик, а ты сразу согласилась. Да и сумма договора показалась близким не самой приемлемой – 46 800 рублей. После этого стали смотреть сам договор, оказалось, что нормально читается только первый лист договора. Остальные листы нечитаемые.

После этого женщина поняла, что здесь что-то не так. Стала звонить в компанию и говорить, что такой договор ей не нужен. Вера попросила расторгнуть договор и вернуть предоплату в 500 рублей. В компании по телефону заявили, что это невозможно. Стало ясно, что все было не просто так. Предоплата, нечитаемый договор и сплошные сомнения.

За помощью Вера пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Руководитель Центра Александр Николаев взял дело под личный контроль. Он предложил женщине решить дело с компанией, как говорится, полюбовно. Александр посоветовал Вере приехать в офис и написать заявление на расторжение договора. Тогда женщина поехала в офис компании, находящийся по адресу улица Республики, 51. Клиентке предложили написать заявление на расторжение договора, что она и сделала. По словам женщины, в офисе было немало тех, кто хотел расторгнуть договор с компанией. На расторжение согласились. Только надо было заплатить 70% от стоимости услуги, так как окна якобы уже изготовлены. Возмущению женщины не было предела, слезы на глазах от этого беззакония.

Вера вновь пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Руководитель Центра помог составить грамотное досудебное обращение на имя руководителя компании. В итоге сотрудники фирмы с огнем играть не стали, довести дело до суда – означает как минимум лишние траты и подмоченная репутация. Деньги женщине вернули, договор расторгли.

 


Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» предупреждает: прежде чем заключить договор с какой-либо компанией, внимательно ознакомьтесь со всеми бумагами, изучите договор от начала и до конца. Если что-то в договоре вам покажется странным, то не стоит преждевременно его подписывать. Проконсультируйтесь со специалистами. Красивый и опрятный вид замерщиков, менеджеров и других представителей компании не говорит о ее статусе и добросовестности.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир