cancel
Главная страница > Новости > Жительница Воронежа вернула 72 тысячи рублей за кастрюли, купленные в кредит
Наша победа! Воронеж Вт, 05 апреля 2016.

Жительница Воронежа вернула 72 тысячи рублей за кастрюли, купленные в кредит488

Жительница Воронежа вернула 72 тысячи рублей за кастрюли, купленные в кредит
Вт, 05 апреля 2016, 18:51

Жительница Воронежа Зоя Малышкова пользовалась кастрюлями с советских времен, поэтому посуда сильно поизносилась. Когда к ней постучал в дверь обаятельный молодой человек и предложил купить новые кастрюли, пенсионерка не удержалась от покупки. Цена ее устроила, тем более что кастрюли внешне выглядели симпатично. 

Жительница Воронежа Зоя Малышкова не планировала покупать новую посуду. Но, когда к ней в квартиру позвонил представитель компании «Эколайф» и предложил приобрести у него четыре кастрюли разного объема, не смогла отказать. По словам пенсионерки, речь шла о небольшой сумме. По факту доверчивая пенсионерка взяла кастрюли в кредит за 72 тысячи рублей.

– Молодой человек назвал цену в 5,5 тысяч рублей. У меня с собой денег не было. Но продавец успокоил меня и предложил свозить в банк. Я, честно говоря, не сразу поняла, что произошло. В общем, я взяла кредит на 72 тысячи рублей! – рассказывает Зоя Малышкова.

Вечером родные пенсионерки узнали о ее покупке и расстроились. Они поняли, что теперь придется выплачивать около 8,5 тысяч рублей в месяц за кредит.  

– Столько кастрюли не стоили, – отметила пенсионерка. – Меня обманули, ввели в заблуждение.

Пенсионерка обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра ее выслушали и пообещали помочь.

– После вмешательства мироновского Центра мне позвонили из фирмы «Эколайф» и сказали, что кредит платить не нужно. Сделку расторгли. Кастрюли забрали. Благодаря мироновскому Центру со мной расторгли кредитный договор, и теперь я ничего не должна банку, - отметила Зоя Малышкова. – Хочу сказать мироновскому Центру огромное спасибо за помощь! Благодаря тому, что специалисты вмешались в нашу историю, руководство организации не стало доводить дело до суда, решило исправить все мирно. Спасибо еще раз!

Фото centr-new.ru

Алла СЕРЕБРЯКОВА 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир