cancel
Главная страница > Новости > Жительница Южно-Сахалинска проведет воскресный пикет в поддержку демократии
ОБЩЕСТВО Южно-Сахалинск Ср, 03 мая 2017.

Жительница Южно-Сахалинска проведет воскресный пикет в поддержку демократии544

Жительница Южно-Сахалинска проведет воскресный пикет в поддержку демократии
Ср, 03 мая 2017, 00:00
Фото: ИА Sakh.com

Девушка из областного центра подала заявку на проведение пикета против принятия закона об отмене прямых выборов мэра в Сахалинской области и отмены социальных выплат.

Активистка Алина Лаптева, жительница островной столицы, подала заявку на проведение пикета против принятого закона об отмене прямых выборов мэра в Сахалинской области. Вторым пунктом ее требований идет отмена всеобщих выплат на рождение первенца и полноценное питание детей и беременных. Она планирует мероприятие на 7 мая с 11:00 по 13:00 на площади перед кинотеатром «Комсомолец». В заявке Лаптева указала, что рассчитывает на поддержку и посещение не менее 300 человек с плакатами и транспарантами.

Организатор пикета Алина Лаптева подтвердила, что инициативная группа граждан подготовила письма областным депутатам и губернатору региона Олегу Кожемяко. В послании к избранникам народа люди выражают недоверие из-за их действий. Во время пикета любой желающий сможет поддержать активистов подписью, после чего документ направят в сахалинскую думу. В письме властям  будут указаны два  пункта: возвращение прямых выборов в муниципалитетах и всеобщих выплат на рождение первенца и полноценное питание детей и беременных.
Помимо этого, от лица горожан выражено требование остановить стройку на склоне горы Большевик, наносящую вред водной экосистеме. Приведено пожелание внедрить «Социальную карту жителя Сахалинской области», чтобы островитяне могли со скидками пользоваться бюджетными объектами.

Напомним, что в марте и апреле в областном центре Алина Лаптева проводила одиночный пикет  против коррупции.

В 2016 году правительство России приняло решение не индексировать материнский капитал. Каков его размер, где получить и какие документы нужны? Как получить питание на молочной кухне в вашем городе? Какие льготы и пособия положены молодым матерям? Читайте в инструкциях на сайте «Справедливой России» в разделе СЕМЬЯ.  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир