cancel
Главная страница > Новости > Жительницу мурманского поселка аферисты развели на 4000 рублей
Совести нет! Мурманск Ср, 21 сентября 2016.

Жительницу мурманского поселка аферисты развели на 4000 рублей250

Жительницу мурманского поселка аферисты развели на 4000 рублей
Ср, 21 сентября 2016, 16:07
Фото prokazan.ru

Пожилая жительница мурманского поселка отдала мошенникам 4000 рублей. Когда стали разбираться, оказалось, что бабушка и ранее подвергалась атакам аферистов.
 

В поселке Зареченске Мурманской области пожилая женщина отдала мошенникам 4 тысячи рублей, после чего обратилась с заявлением в полицию.

Как показала проверка, 4 года назад пенсионерка на протяжении некоторого периода вела телефонное общение с экстрасенсами, попутно проявляя добрую волю и перечисляя одаренным деньги. Этим летом пенсионерке позвонили злоумышленники и представились следователями. По словам собеседников, те самые экстрасенсы вели преступную деятельность и теперь ей, бабушке из Зареченска, положена компенсация как пострадавшей от злых деяний псевдо-экстрасенсов. Но чтобы получить компенсацию, нужно произвести заранее оплату судебных издержек в 25 тысяч рублей.

Таких денег у бабушки не оказалось, но она предложила отдать, что есть – 4 тысячи рублей. Собеседник спорить не стал. Пенсионерка перевела мошеннику на карту деньги, после чего его и след простыл. Ведется расследование уголовного дела.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир