cancel
Главная страница > Новости > Жителям брянской многоэтажки пришлось устранять протечку с помощью кастрюли
ОБЩЕСТВО Брянск Ср, 09 августа 2017.

Жителям брянской многоэтажки пришлось устранять протечку с помощью кастрюли607

Жителям брянской многоэтажки пришлось устранять протечку с помощью кастрюли
Ср, 09 августа 2017, 16:13
Источник фото: yandex.ru/maps

После июльского ливня семью Шиповских, живущих по ул. Луначарского, 3 в Брянске, затопило. Жильцы пожаловались на протечку в управляющую компанию, но безрезультатно. Тогда Шиповские обратились за помощью в мироновский Центр.

Потоп в квартире случился 5 июля, после сильного дождя. Коммунальная авария доставила хозяевам много головной боли.

  Во Владимире с жильцов многоэтажки взяли деньги за отсутствие горячей воды

- У нас натяжные потолки, поэтому вода растеклась по всему верху. Мы вообще боялись, что вода дойдет до проводки и электросчетчика и произойдет замыкание. Мой сын поднялся на чердак и своими глазами увидел, что кровля в плохом состоянии – отсюда и протечки, - рассказывает «Домовому совету» Мария Шиповская.

В качестве экстренной меры Шиповским пришлось ставить на чердаке, в месте протечки, кастрюлю. 

Жильцы квартиры сразу пожаловались в управляющую компанию «Домоуправление №1», однако ответа не получили. Тогда Шиповские обратились в брянский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», который им уже не раз помогал в сложных ситуациях.

После обращения специалист Центра написал жалобу в Госжилинспекцию Брянской области. И в скором времени кровля пятиэтажки по улице Луначарского, 3 была отремонтирована. Как рассказывают жильцы квартиры, после ремонта прошло уже несколько дождей, а в доме сухо и комфортно. Шиповские очень благодарны мироновскому Центру за оказанную помощь!

Отметим, что согласно постановлению Госстроя №170 от 2003 года устранение протечки в отдельных местах кровли должно производиться в течение суток с момента обнаружения аварии или заявки жильцов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир