cancel
Главная страница > Новости > Жителям четырех домов в брянских Выгоничах вернули 2,5 млн рублей за отопление
Молодцы! Брянск Пт, 23 сентября 2016.

Жителям четырех домов в брянских Выгоничах вернули 2,5 млн рублей за отопление304

Жителям четырех домов в брянских Выгоничах вернули 2,5 млн рублей за отопление
Пт, 23 сентября 2016, 13:47
Фото: asninfo.ru

Из-за ошибки теплоснабжающей организации обманутые собственники целый год вынуждены были платить больше, чем положено.

В прокуратуру Выгоничского района Брянской области с коллективной жалобой обратились жители четырех многоэтажных домов, расположенных в селе Кокино. После коллективного обращения прокуратура провела масштабную проверку. Было установлено, что в четырех многоквартирных домах установлены коллективные приборы учета энергии, и управляющая компания ежемесячно предоставляла данные счетчиков в ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Несмотря на это, муниципальное предприятие продолжало начислять плату за теплоснабжение по нормативу потребления, а не по показаниям счетчиков. Каждый месяц в общей сложности люди переплачивали за тепло на тысячу рублей больше.

Надзорное ведомство внесло руководству ГУП «Брянсккоммунэнерго» представление об устранении выявленных нарушений и потребовало произвести перерасчет за тепло с марта 2015 года по август 2016-го.

Жильцам многоквартирных домов был сделан перерасчет платы за отопление на сумму около 2,5 млн рублей – 10-11 тысяч для каждой квартиры. Первая плата за тепло жильцам теперь будет начислена лишь в марте 2017 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир