cancel
Главная страница > Новости > Жителям Волгограда вернули 9 млн рублей за коммунальные услуги
КРУТО! Волгоград Чт, 01 декабря 2016.

Жителям Волгограда вернули 9 млн рублей за коммунальные услуги483

Жителям Волгограда вернули 9 млн рублей за коммунальные услуги
Чт, 01 декабря 2016, 17:24
Фото: infovoronezh.ru

Сотрудниками жилинспекции с начала 2016 года по обращениям граждан было проведено около 900 внеплановых проверок. По итогам которых собственникам были сделаны перерасчеты на сумму свыше 9 миллионов рублей.

С начала этого года сотрудниками жилищной инспекции было рассмотрено порядка пяти тысяч обращений по вопросам платежей за коммунальные услуги. По большей части они были связаны с начислениями платы на ОДН, а также с незаконным повышением нормативов потребления для собственников, не имевших счетчики в своих квартирах. А с наступлением отопительного сезона поступили жалобы на завышенные цифры в квитанциях за тепло.

Также нередко горожане жалуются на завышенные цены за содержание жилья и ремонт общего имущества, хотя за эти услуги собственники должны сами устанавливать сумму на общем собрании. Но, к сожалению, в большинстве случаев управляющие организации самовольно утверждали размер оплаты или завышали ее в одностороннем порядке.

– Если жильцы не согласны с платой за содержание жилья и ремонт общего имущества, то все эти вопросы вы можете решить на общедомовых собраниях. Организовать собрание вы можете самостоятельно. В первую очередь нужно собрать инициативную группу, составить реестр собственников жилых помещений и подготовить ряд необходимых документов. На собрании жильцы могут обговорить все предложения по изменению условий содержания дома с управляющей компанией и добиться с их помощью голосования, – поясняет специалист Центра защиты прав граждан.

По итогам всех проверок собственникам квартир были сделаны перерасчеты на сумму свыше 9 миллионов рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир