cancel
Главная страница > Новости > Более трети жителей недовольны саратовским здравоохранением
БЕЗОБРАЗИЕ! Вт, 14 февраля 2017.

Более трети жителей недовольны саратовским здравоохранением467

Более трети жителей недовольны саратовским здравоохранением
Вт, 14 февраля 2017, 16:40
Фото: om-saratov.ru

Количество недовольных качеством оказания медицинских услуг в Саратовской области постоянно растет. 40 процентов жителей заявляют о низком качестве оказания медицинских услуг.

За первые полтора месяца 2017 года в Саратовской области значительно увеличился поток жалоб на работу учреждений здравоохранения. Больше нареканий от населения адресовано только работникам жилищно-коммунальной сферы. 

Жители жалуются в различные инстанции не только на муниципальное здравоохранение, но и на частные клиники. Недовольство вызывает и обеспечение лекарствами, а также диагностика.

В районных поликлиниках не хватает узких специалистов. Больные вынуждены проводить много времени в очередях. Иногда период от получения талона до приема растягивается на месяцы. 

Партия «Справедливая Россия» выступает категорически против оптимизации здравоохранения. Лидер партии Сергей Миронов еще в 2015 году внес в Государственную думу законопроект, который обеспечит право каждого на качественное и бесплатное медицинское обслуживание. Однако документ до сих пор не принят. 

Напомним, что на прошлой неделе в Саратове произошел вопиющий случай. «Домовой Совет» писал о том, что к пожилой саратовчанке катафалк приехал раньше кареты скорой помощи.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир