cancel
Главная страница > Новости > Лидер справедливороссов в Татарстане попросила проверить казанский медцентр «Живи здорово» на предмет мошенничества
Общество Казань Пн, 24 июля 2017.

Лидер справедливороссов в Татарстане попросила проверить казанский медцентр «Живи здорово» на предмет мошенничества1493

Лидер справедливороссов в Татарстане попросила проверить казанский медцентр «Живи здорово» на предмет мошенничества
Пн, 24 июля 2017, 17:12

Депутат казанской Гордумы Рушания Бильгильдеева отправила депутатский запрос в прокуратуру Казани с просьбой провести проверку медицинского центра «Живи здорово» на предмет мошеннических действий. Поводом для запроса стало обращение в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» одной из клиенток центра, которой, по ее словам, навязали кредит.

Ранее мы писали, что в мироновский Центр обратилась медсестра из Казани. Ее пригласили в медцентр «Живи здорово» на Зинина, 9/23 для прохождения бесплатной процедуры – УЗИ ног. Обещали сделать по бюджетной программе. Из любопытства горожанка согласилась. Но во время визита медики уговорили ее оформить кредит на процедуры для похудения. Вместе с процентами банку (26% годовых) общая сумма займа составила 120 тысяч рублей.

Пару раз жительница Казани посещала процедуры, но программа показалась ей неэффективной и слишком дорогой. С зарплатой в 20 тысяч рублей медсестра не могла себе позволить оплачивать кредит, который считала навязанным.

 «Я сама медик и прекрасно понимаю, что они все делают неправильно и говорят не то. Но там такое психологическое воздействие, что уйти без договора просто невозможно. В воздухе чувствуется запах, я думаю, что на сознание действует ароматерапия», – рассказала женщина специалистам Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда обратилась за помощью в расторжении договора и возврате денег.

Рушания Бильгильдеева также просит прокуратуру проверить, имеются ли у ООО «Орион», которое работает под вывеской «Живи здорово», сертификаты на медицинские препараты, лицензия и дипломы у специалистов.

 

В Уфе судебные приставы арестовали имущество салона красоты

«Живи здорово» – не единственное заведение, предоставляющее эстетические услуги, на которое жалуются клиенты. В Уфе в мироновский Центр обратились десятки горожан, «закредитованных» в эстетических салонах «Илия», «Идилия» и «Идеал». На днях к ним нагрянули судебные приставы.

В салоне «Идеал» на Губайдуллина, 3 на пенсионерку Фариду Хамматову оформили кредит на 180 тысяч рублей. Эти деньги мироновский Центр помог вернуть. По свидетельству женщины, ей поставили капельницу, от которой у нее помутнело сознание. А после этого подсунули бумаги на подпись. Дети женщины, узнав о случившемся, отправили пенсионерку на экспертизу. В крови было обнаружено повышенное содержание анальгина. К слову, передозировка анальгином может привести к спутанности сознания и другим последствиям, вплоть до летального исхода.

В центре «Илия» по тому же адресу на онкобольную пенсионерку оформили кредит в 90 тысяч рублей вместе с процентами на косметические средства и процедуры. У женщины тяжелое заболевание кожи и наносить на нее кремы вообще нельзя по медицинским показаниям. С условиями договора женщина ознакомиться так и не смогла из-за плохого зрения – у пенсионерки катаракта глаза. Мироновский Центр помог «отбить» деньги через суд. Решение суда уже вступило в силу, и горожанка ждет возврата своих денег.

В «Идилии» на пенсионерку Любовь Гришутину оформили кредит на косметические услуги в 160 тысяч рублей, 60 тысяч из которых – проценты банку. Изначально ее тоже приглашали на бесплатные процедуры. Сейчас женщине приходится судиться.

Мы перечислили только часть граждан, которые считают себя пострадавшими. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» собрал информацию о десятках.

 

Журналистское расследование

После публикаций в редакцию «Домового» пришли претензии от казанского медцентра «Живи здорово» и уфимских центров «Илия», «Идилия» и «Идеал». Все четыре претензии пришли с одного и того же адреса электронной почты. Это натолкнуло редакцию «Домового» на мысль, что все эти компании могут быть связаны между собой. В связи с этим наши юристы провели свое небольшое расследование.

Под вывеской «Илия», как оказалось, скрывается ООО «Корпорейшн Бьюти Хэлфи Лимитед Илия Идишн». До 7 октября 2015 года эта фирма действительно называлась «Илия», но видимо руководство забыло о переименовании и прислало претензию от общества, которое уже не существует. Претензию подписала якобы директор Алина Ильинична Хроева, которая также не является главой. Фирму возглавляет Руслан Амонбаевич Маханов. Руководитель он весьма плодовитый – возглавляет 7 предприятий, а в шести является учредителем.

Почему Хроева считает правильным расписываться за Маханова, нам остается только догадываться. Но не только в своих ролях в фирме теряются руководители. Кажется, они не могут даже запомнить адрес регистрации. В претензии – Цурюпы, 19, к. 93, а на самом деле зарегистрированы в промзоне – на улице Дорожная 2-я, дом 1.

Хроева же была директором ранее, в прежней фирме «Илия». Видимо, о смене компании Алина Ильинична позабыла.

Претензия от «Идилии» тоже подписана Хроевой. Фирма зарегистрирована в Ессентуках. И там Хроева – и директор, и учредитель. Кстати, в 2015 году там изъяли косметику «Дэшили», на которую не оказалось документации. А в 2016 году эту же бизнесвумэн пытались привлечь к ответственности за работу без лицензии.

 

На фото Алина Хроева.

Впрочем, это не единственное дело в отношении «Идилии». 6 апреля 2017 года Роспотребнадзор по Башкортостану привлек ООО «Идилия» к административной ответственности по статье 14.45 КоАП «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия». Проверить «Идилию» Роспотребнадзор попросила одна из его клиенток.

На парфюмерно-косметическую продукцию не оказалось сертификатов соответствия. Роспотребнадзор наложил на организацию штраф – 150 тысяч рублей.

В июне 2017 года «Идилия» пыталась оспорить решение Роспотребнадзора в арбитражном суде Башкортостана, ссылаясь на малозначительность правонарушения. Но суд решил, что по указанному правонарушению существенная угроза охраняемым общественным отношениям заключается не в наступлении каких-либо материальных последствий, а в пренебрежительном отношении «Идилии» к исполнению своих публично-правовых обязанностей, к формальным требованиям публичного права. Поэтому данное административное правонарушение не является малозначительным.

 

 

В 20-х числах июля в «Илию» нагрянули судебные приставы. Брать медцентр пришлось штурмом. Причиной для визита приставов стали не только жалобы клиентов, оказалось, что компания задолжала своим сотрудникам и государству более 7 миллионов рублей. Весь персонал спрятался в процедурной, прихватив бухгалтерию.

Нашлась и Алина Хроева. Вначале она назвалась ведущим менеджером, потом директором фирмы, а потом и вовсе заявила, что здесь не работает. Как называется компания, в помещение которой пришли приставы, она сказать не смогла, назвать имя руководителя тоже. О жалобах ничего не слышала. Но стоило приставам показать все документы для ареста имущества, как Хроева снова перевоплотилась в начальника, сообщает ГТРК «Башкортостан», журналисты которой осуществили рейд в «Илию» вместе с приставами.

– Руководитель организации будет объявлен в розыск, – прокомментировал старший судебный пристав Ринат Мирзабулатов. – После его поимки, он будет предупрежден об уголовной ответственности. 

На фото Алина Хроева с судебными приставами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 4

Анастасия Пт, 04 августа 2017.

Группа взаимопомощи ВК - https://vk.com/desheliofficiall, много советов от расторгнувших мошеннические договора, все, кто пострадал от действий преступников, давайте объединяться, только все вместе мы справимся с этим злом!

Игорь Пн, 31 июля 2017.

Вступайте в группу
https://vk.com/club148780487
Здесь подробная информация об этом медицинском центре.

Гость Вт, 25 июля 2017.

постравших сотни, доказань не могут. это значит, что салоны башляют ментам!

Володя Вт, 25 июля 2017.

Всех этих козлов нужно закрыть!! Любыми путями. А лучше повесить!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир