cancel
Главная страница > Новости > Напуганные «группой смерти» родители Приамурья потребовали психологов
Страшно! Тында Ср, 15 марта 2017.

Напуганные «группой смерти» родители Приамурья потребовали психологов362

Напуганные «группой смерти» родители Приамурья потребовали психологов
Ср, 15 марта 2017, 09:00
Фото: bigkiev.com.uа

Интерес детей к опасным социальным группам вызвал беспокойство родителей Амурской области.

В адрес Министерства образования и науки Амурской области поступило сразу несколько обращений от родителей. «Группы смерти» в соцсетях не на шутку встревожили родителей Приамурья, поэтому в обращениях содержится просьба прислать специалистов по оказанию психологической помощи детям и для консультации взрослых.

Такая группа помощи уже сформирована и даже работает, но пока только в Тынде. В группу вошли специалисты министерства, волонтеры Амурского госуниверситета, а также психологи из Амурского областного института развития образования, сообщает ИА «Порт Амур». Причем на встречу со специалистами приводят не только подростков, но к психологам обращаются и сами амурчане. Они приходят, чтобы получить советы по следующим вопросам: как определить – попал ли ребенок в опасную сетевую группу, как следует себя вести в таких ситуациях и пр.

Из-за наплыва родителей экспертам приходится работать до позднего вечера, что только подтверждает необходимость вовлечения как можно большего числа специалистов для оказания психологической помощи и консультаций.

Из-за возросшего интереса подростков к так называемым «группам смерти» в Амурской области выпустили памятку по профилактике суицидов среди детей. Там указаны телефоны, куда должны обращаться родители при выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников или просто знакомых в «группах смерти».

Как раз ранее сообщалось о том, как администрации города Черемхова в Иркутской области удалось предотвратить суицид: 10 подростков, состоявших в «группах смерти» социальной сети «Вконтакте», собирались покончить жизнь самоубийством.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир