cancel
Главная страница > Новости > Сахалинские автоинспекторы назвали главные причины большинства аварий
Общество Ср, 22 марта 2017.

Сахалинские автоинспекторы назвали главные причины большинства аварий308

Сахалинские автоинспекторы назвали главные причины большинства аварий
Ср, 22 марта 2017, 05:46
Фото: astv.ru

Плохое состояние дорог и нетрезвые водители являются основными факторами большинства ДТП на острове.

Более половины всех дорожно-транспортных происшествий происходит из-за плохого состояния дорог. Такое признание сделал начальник областной полиции Олег Долгий. Ямы, колдобины, рытвины, отсутствие асфальтового полотна приводит к тому, что водители не могут справиться с управлением автомобилем, констатировали сахалинские автоинспекторы. При этом отмечалось, что ситуация остается на дорогах сложной практически во все времена года, но по весне – особенно, когда вместе со снегом «сходит» и асфальтовое покрытие. По данным УМВД по Сахалинской области, в 2016 году количество аварий и погибших в них людей не уменьшилось, сообщает ИА «Дейта».

В то же время другой причиной ДТП являются пьяные водители. Количество водителей, садящихся за рубль автомобиля в нетрезвом состоянии, осталось неизменным в 2016 году, уточнил Долгий.  При этом людей даже не останавливает уголовная ответственность за повторное управление транспортом в пьяном виде. Автоинспекторы считают, что хорошей мерой профилактики для нетрезвого водителя могло бы стать изъятие автомобиля на период, пока идет разбирательство дела. Однако у органов внутренних дел не хватает площадей для хранения изъятых автомобилей. 

Ранее сообщалось о том, что в марте в Южно-Сахалинске участники «Инфинити-клуба» даже организовали флэшмоб, который должен был привлечь внимание властей к плачевному состоянию дорожного полотна. При этом владельцы «Инфинити» пообещали проводить флешмобы регулярно, что, к сожалению, свидетельствует о неверии водителей в улучшение ситуации с дорогами.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир