cancel
Главная страница > Новости > Сахалинский суд отказался отпустить Александра Хорошавина под домашний арест
Политика Ср, 22 марта 2017.

Сахалинский суд отказался отпустить Александра Хорошавина под домашний арест387

Сахалинский суд отказался отпустить Александра Хорошавина под домашний арест
Ср, 22 марта 2017, 08:02
Фото: dosug.md

Адвокатам экс-губернатора Сахалинской области не удалось добиться отмены меры пресечения.

Областной суд Сахалина рассмотрел апелляцию на решение суда Южно-Сахалинска об избрании меры пресечения бывшему губернатору области Александру Хорошавину. Как сообщила ТАСС адвокат экс-губернатора Александра Хорошавина Ольга Артюхова, защита в апелляции просила  применить в качестве меры пресечения домашний арест, однако суд оставил все без изменений: ее подзащитный останется под стражей. 

При этом Сахалинский суд оставил меру пресечения без изменения не только для Хорошавина, но и для остальных фигурантов дела по обвинению в получении взяток в особо крупных размерах.

Прокуратура считает, что именно Хорошавин является организатором и лидером преступной группировки и сам «намечал» потенциальных взяткодателей, контролировал деятельность всех участников группировки, распоряжался деньгами, добытыми преступным путем. Экс-губернатора обвиняют в получении взяток на сумму полмиллиарда рублей.

Напомним, предварительные слушания по делу в отношении бывшего губернатора Александра Хорошавина и ряда чиновников, обвиняемых в получении взяток, начались в городском суде Южно-Сахалинска 20 февраля. Экс-губернатора доставили из Москвы в Южно-Сахалинск 14 февраля. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир