cancel
Главная страница > Новости > Социальные сети делают детей несчастными
Общество Москва Вс, 09 апреля 2017.

Социальные сети делают детей несчастными449

Социальные сети делают детей несчастными
Вс, 09 апреля 2017, 13:48
Фото videopress.pw

Интересное открытие сделали британские исследователи. По мнению ученых, дети, которые все свободное время проводят в соцсетях, чувствуют себя несчастными. 

Соцсети оказывают негативное влияние на детей. К такому выводу пришли ученые из Великобритании. По словам исследователей, между зависимостью от соцсетей и ощущением счастья есть прямая взаимосвязь. Чем больше ребенок зависит от соцсетей, тем меньше он доволен жизнью. Причем дети чувствуют себя несчастными во всех жизненных аспектах.

По данным исследования, один час, проведенный в соцсети, на 14% увеличивает вероятность того, что ребенок будет несчастен. Интересно, что даже отсутствие в семье одного из родителей влияет на психологическое благополучие ребенка в 3 раза меньше.

Всего в эксперименте участвовали 4000 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Они оценивали по семибалльной шкале уровень удовлетворения разными сферами своей жизни.

Ранее «Домовой» писал, что в Амурской области интерес детей к опасным группам в соцсетях вызвал беспокойство родителей. Напуганные «группой смерти» семьи попросили помощи у психологов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир