cancel
Главная страница > Новости > Справедливороссы Приморья высказались против грабительской платы за ОДН
Грабеж средь бела дня! Пн, 13 марта 2017.

Справедливороссы Приморья высказались против грабительской платы за ОДН458

Справедливороссы Приморья высказались против грабительской платы за ОДН
Пн, 13 марта 2017, 06:52
vt-inform.ru

Многочисленные жалобы приморцев на резкое увеличение платы за общедомовые нужды (ОДН) легли в основу двух обращений приморских справедливороссов.

Сразу два обращения подготовили в Приморском региональном отделении партии «Справедливая Россия» в связи с многочисленными жалобами жителей многоквартирных домов на новые правила начисления за ОДН. Одно обращение направлено руководителю фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергею Миронову, другое – непосредственно губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, сообщает PrimaMedia.

В обращении содержится просьба к депутатам и, соответственно, губернатору поднять вопрос о внесении изменений в вышеуказанные постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и от 13.08.2006 №492, а так же в Жилищный кодекс России, которые не допустили бы роста платежей населения за общедомовые нужды.  Примечательно, что жалобы и обращения в Приморское региональное отделение поступали не только непосредственно от жителей края, но и от представителей управляющих компаний. Как те, так и другие не могут взять в толк, почему они занимались борьбой за экономию ресурсов, ставили индивидуальные и общедомовые счетчики, тогда как теперь выясняется, что оплата будет производиться по нормам.  

Люди искренне не понимают, почему три года они делали то, к чему их призывало правительство, а с 1 января придется платить в 10 раз больше. Приморцы просят разъяснить сложившуюся ситуацию с применением постановлений Правительства и Жилищного кодекса РФ, которые допускают свободную трактовку данных документов, отметили в региональном отделении партии.

Собственники не будут заинтересованы в улучшении учета коммунального ресурса, так как оплата по норме ничего кроме безразличия не вызывает. Тогда как до этих новых правил жители домов и коммунальщики были заинтересованы платить меньше и проводили мероприятия по снижению ОДН, модернизацию, улучшали содержание инженерных сетей, выявляли потери. Кроме того, нормативы огромные и не соответствуют фактическому потреблению, зато ресурсоснабжающие организации получат деньги за оплату неизрасходованного ресурса, подчеркнуто в обращении. Недоумение вызвало положение, по которому за воровство ресурсов будут расплачиваться жильцы домов.

Ранее сообщалось, как в Красноярске жильцам девятиэтажки в ноябре месяце пришли квитанции на оплату услуг от разорившейся полгода назад управляющей компании. 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир