cancel
Главная страница > Новости > В Дагестане в строящейся многоэтажке замуровали выходящие на резиденцию муфтия окна
Общество Махачкала Ср, 29 марта 2017.

В Дагестане в строящейся многоэтажке замуровали выходящие на резиденцию муфтия окна3416

В Дагестане в строящейся многоэтажке замуровали выходящие на резиденцию муфтия окна
Ср, 29 марта 2017, 13:30
Фото: life.ru

В Махачкале в построенной одиннадцатиэтажке замуровали окна на трех верхних этажах. Строителям пришлось сделать это, потому что из этих окон открывался вид на резиденцию муфтия Дагестана Ахмада-хаджи Абдулаева.

Окна оказались замурованы только с одной стороны дома, с которой и находится резиденция муфтия. По словам строителей, они сделали это специально, согласно проекту дома.

– Изначально в проекте окон не было, хотели показать свое уважение муфтияту таким образом, – рассказал один из строителей.

Однако горожане считают, что замуровать окна настоял сам муфтий.

– Это же просто смешно! Даже если взглянуть на дом невооруженным глазом, видно, что там должны были быть окна, – возмущается один из жителей столицы Дагестана.

На местных сайтах уже появились объявления о продаже обделенных квартир. В них сказано, что в одной из комнат отсутствует окно и там потребуется искусственное освещение. Материалы подкреплены соответствующими фотографиями.

Согласно информации Life.ru, в администрации города подтвердили, что заделка окон связана с безопасностью представителей духовенства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир