cancel
Главная страница > Новости > В Хабаровске активиста оштрафовали за подачу заявления на проведение митинга
ПРОИСШЕСТВИЯ Хабаровск Вт, 21 марта 2017.

В Хабаровске активиста оштрафовали за подачу заявления на проведение митинга480

В Хабаровске активиста оштрафовали за подачу заявления на проведение митинга
Вт, 21 марта 2017, 17:34
Фото Натальи Филатовой

Активиста Алексея Ворсина оштрафовали на 10 тысяч рублей после того, как он подал заявление в администрацию Хабаровска на проведение митинга. Активист считает, что полицейские неправильно трактуют закон.

В Хабаровске суд оштрафовал активиста, подавшего заявку в администрацию на согласование антикоррупционного митинга, который планировалось провести 26 марта. Полиция забрала мужчину, когда он пришел за ответом на свою просьбу о согласовании. Об этом пишет сайт dvnovosti.ru.

Мужчина поясняет, что действовал согласно букве закона. А вот полиция трактует закон так, как считает нужным.

«Мне показали запись в одной из социальных сетей о подготовке к митингу. Но в наших сообщениях мы информировали, что собираемся проводить публичное мероприятие, без указания конкретного места, так как оно до сих пор не согласовано. Полиция произвольно трактует нормы нашего законодательства», – рассказал Ворсин.

Мужчину осудили по статье административного кодекса «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Теперь активист планирует обжаловать решение суда.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный заявил об организации антикоррупционных митингов в 53 городах России. На митингах будет заявлено требование расследовать коррупцию в высших эшелонах власти. В Москве, по словам Навального, он будет добиваться проведения митинга в самом центре столицы.

Тем временем в Тверской области расследуется уголовное дело о покушении на жизнь эксперта антикоррупционного комитета. Женщину сбил автомобиль. Возможно покушение  хотели замаскировать под ДТП.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир