cancel
Главная страница > Новости > В магазинах Сахалина изымают жвачку, призывающую детей к суициду
Опасная продукция! Южно-Сахалинск Сб, 18 марта 2017.

В магазинах Сахалина изымают жвачку, призывающую детей к суициду640

В магазинах Сахалина изымают жвачку, призывающую детей к суициду
Сб, 18 марта 2017, 16:35
Фото astv.ru

В торговых точках Сахалинской области обнаружена подозрительная жевательная резинка. На обертке жвачки значатся опасные призывы, обращенные к детям. 

В Сахалинской области родители обнаружили на полках магазинов странную жвачку «Five. Правда или действие». Мрачная обертка жевательной резинки призывала детей вступить в опасную игру. На черном фоне белыми буквами описывались опасные задания, которые нужно было выполнить. Среди них, например, сделать селфи на  самой высокой крыше. Также предлагалось ответить на вопрос: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, как бы ты его провел?». Результатом игры следовало поделиться в Сети, выложив ответ или фото под хештегом #ПравдаИлиДействие. Об этом пишет astv.ru.

Возмущенные родители обратились в региональное министерство торговли и продовольствия с требованием принять срочные меры и запретить распространение опасной продукции. После многочисленных жалоб ведомство распорядилось изъять жвачку из магазинов. Производитель «суицидной» резинки  – компания Wrigley – пока никак не прокомментировала инцидент.

По данным сахалинских чиновников всего в регион было завезено 16560 пачек жвачки,  92% всей партии удалось снять с реализации. Порядка 1000 упаковок продано жителям области.

Напомним, ранее из-за суицидной игры «Синий кит» в Чите пострадали шесть подростков. Детей госпитализировали в психбольницу с порезами на руках после выполнения опасных заданий. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир