cancel
Главная страница > Новости > Житель Владивостока потребовал от администрации края очистить бухту Золотой Рог
Общество Пн, 03 апреля 2017.

Житель Владивостока потребовал от администрации края очистить бухту Золотой Рог358

Житель Владивостока потребовал от администрации края очистить бухту Золотой Рог
Пн, 03 апреля 2017, 09:19
Фото: primpress.ru

Инициативный горожанин вместе с единомышленниками требуют от Минвостокразвития и администрации Приморского края отчета о выполнении программы по улучшению экологии. 

Коренной житель Владивостока Александр Котляр создал петицию, в которой требует Минвостокразвития и администрацию Приморского края очистить от мусора и мазута бухту Золотой Рог, пишет PRIMPRESS. Горожанин вспоминает времена, когда в городских речках люди могли ловить рыбу и купаться без опасения для здоровья. Современные владивостокцы не могут себе позволить ни того, ни другого, отмечает Котляр. Он обращает внимание на то, что в крае есть программа по улучшению экологии, однако, ситуация в бухте не меняется. Из-за грязи, сточных вод и промышленных отходов к бухте даже подходить опасно, утверждает активист.

«Мы хотим, чтобы предприятия были перенесены за черту города, сточные воды очищались и ответственность за причинение вреда окружающей среде стала строже», – отмечает в петиции  Александр Котляр, которую уже подписало несколько единомышленников активиста.

Ранее Приморская межрайонная природоохранная прокуратура обвинила администрацию Владивостока в незаконной свалке снега у моря.
 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир